Scharnierter Deckel mit Vogel- und Blumendekor, gepunzt 585, L. ca.8,5.
Im kleinen Schmuckkasten.
Expertise anbei.
Länge ca.19 cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Weite 61. Expertise anbei.
Weite 58. Juwelierqualität.
Länge ca. 45 cm.
Schraubverschluß. Im Etui.
Weite 56.
Handarbeit. Gründerzeit.
Handarbeit. Gründerzeit.
Schöne Goldschmiedearbeit.
Zertifikat anbei.
Länge ca. 45 cm. Mit Etui.
Weite 59. Expertise anbei.
Weite 56. Schöne Handarbeit.
Creolen 18 K, Ohrstecker 14 K.
Weite 60.
Länge 38 cm.
Weite 59.
Schöne Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
Länge Armband ca. 20 cm, Kette ca. 70 cm.
Gesamt 3 Paar.
Länge ca. 70 cm.
Collier, Brosche u. Anhänger, Silber teilw. mit Restvergoldung, teilw. besch.
1 in Originalbox.
Länge 40cm.
Silber. (Sicherheitskette defekt)
Biedermeier. Mit Sicherheitskettchen.
Weite 62.
Gesamtlänge ca. 50cm.
Schmuck best. aus: 3 Broschen m. Steinbesatz, 1 Kette m. Anhänger u. 1 Damenring, tlw. Handarbeit.
Antik, Metall/Silber teils vergoldet
Bestehend aus 3 Broschen, 2 Colliers, 2 Armbändern (1xDIOR), 1 Armreifen, Paar Ohrclips
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Sicherheitskettchen.