Knopf im Ohr und Brustschild. Mohairplüsch, weiß, gefleckt, sitzend. L. besch., H. ca. 13 cm
Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen, Reste der Stempelung. Alterssch., H. ca. 50 cm
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 55 cm
mit reichlich Zubehör, u.a. Tüten, Kartons, Körbe. Holz, farbig gefasst, mit Schaufenstern und vielen beschrifteten Schubladen gearbeitet, besch., L. ca. 72 cm
gemarkt "BSW (in Herz). Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., H. ca. 60 cm
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 50 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 48 cm
Stoffkörper. Gemalte braunen Auge, blonde Perücke. Unter den Füßen gestempelt, Alterssch., H. ca. 47 cm
u.a Puppenherd, Kohlenschütte, Geschirr, besch.
Knopf im Ohr. Blonder Mohair, gegliedert. Besch., H. ca. 12,5 cm
Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm
Knopf im Ohr. Schwarzer Mohairplüsch, stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., L. ca. 20 cm
Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Modell-Nr. 2980, nicht überprüft, besch.
Gemalte grüne Augen, rote Perücke. Schöne, sportive Bekleidung. Alterssch., H. ca. 41 cm
auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm
Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Lagerfeuer, Gefangener, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/11 cm
Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Bogenschütze, Felswand, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Holz, farbig gefasst, auf Rollen, besch., L. ca. 22/43 cm
Masse, handbemalt. U.a. Winnetou-Figur, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/11 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 8 1/2 M". Biskuitporzellan-Kurbekopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 65 cm
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 50 cm
Stoffkörper, bemalt. Besch., H. ca. 43 cm
Replika von 1951 und 1955. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 16/17 cm
bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, besch., H. ca. 53 cm
tlw. Fahne und Knopf, besch.
Stoffkörper, bemalt. Besch., H. ca. 43 cm
u.a. Der jüngste Jahrgang; Zopf und Schwert; Urlaubsfreunden, besch.
Blech, Marken, besch., H. ca. 19 cm
schwarzes und bräunliches Fell, u.a. bez. "Historische Steiff Miniaturen". Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 10/15 cm
blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm
braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm
Modell-Nr. 2970. Nicht überprüft, besch.
u.a. Matchbox, Schuco, besch.
Stoffkörper, gemaltes Gesicht. im Bettchen, besch., L. ca. 30,5 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Dazu Hase, besch.
Celluloid, tlw. bemalt. Marke: S in einem Kreis, l. besch., H. ca. 35 cm
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
Lausbub, bez. "HEUBACH". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, Körper aus Biskuitporzellan, l. besch., H. ca. 30 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 116/A", Alterssch., H. ca. 24,5 cm
bez. "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117/A", Alterssch., H. ca. 42 cm
tlw. bemalt, besch., H. ca. 13/18 cm
tlw. bemalt, besch., H. ca. 6,5/12 cm