Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 60

Jugendstilbrosche mit synth. Saphir und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2 Perlen, RG 14K, 3,3 gr, um 1900, guter altersgemäßer Zustand, 1 Diamant bestoßen.

Positions-Nr.: 284

Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,45 ct, ca. GW (K)/SI-P1, RG 14K, 2,3 gr, RW: 56, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Historismus Brosche

Ergebnis: 441 EUR

Positions-Nr.: 213

Siebenbürgener Anhänger "Rebe" mit vermutlich Naturperlen, Granaten und Smaragde,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 130

Schönes Konvolut Granatschmuck, 4-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

| Beautiful...

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Schwarzopal-Cabochon,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 239

Konvolut 2 Historismus Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 279

Historismus Brosche mit kleinen Naturperlen,

Ergebnis: 380 EUR

GG/RG ca. 14K, tlw. schwarz emailliert, 5 gr, ca. 3x2 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Zinnlot.

Positions-Nr.: 273

Feine Brosche mit Naturperlen

Ergebnis: 377,2 EUR

aus RG 14K, 5,4 g, 5x2,8 cm, hübsche Arbeit um 1880, insgesamt sehr guter Erhalt, ein kleines Halbperlchen fehlt.

Positions-Nr.: 26

KONVOLUT: Brosche und zwei Armbänder mit Granaten,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 63

Konvolut Antikschmuck,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 221

Jugendstilanhänger mit vermutlich Naturperle und Saphircabochon,

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 131

Japanischer Anhänger "Fujijama",

Ergebnis: 130 EUR