Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. August 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 36

GÜNTER KRAUSS Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 3.600 EUR

1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS...


Positions-Nr.: 254

NIESSING Halsreif und 2 Anhänger,

Ergebnis: 1.500 EUR

besetzt mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, zus. 13,6 gr, Halsreif Länge ca. 40 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Halsreif mit Herstellermarke.

| NI...


Positions-Nr.: 253

Kette aus facettierten schwarzen Diamanten,

Ergebnis: 882,09 EUR

je ca. 3,5 mm, 10 Gramm, Schließe Edelstahl, Länge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of faceted black diamonds ca. 3.5 mm each, 10 gr, clasp stainless steel, L. ca. 40 cm, 21...


Positions-Nr.: 73

Memoire-Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 700 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Rhodium abgetragen, Facettenkanten teils berieben, guter Zustand.

| Memory ring set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, go...


Positions-Nr.: 13

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,40ct, guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,2g, D: 9mm, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.

| Pair of stud earrings with brilliant-cut diamonds total ca. 0.40ct, good color and clari...


Positions-Nr.: 12

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 260 EUR

zus. ca. 0,08ct, guter Farbe und mittlere Reinheit, mattierte Oberfläche, GG 14K, 3,0g, D: 11mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds tot...


Positions-Nr.: 128

PANDORA Armband,

Ergebnis: 235,22 EUR

mit diversen Charms, Silber, 77,6 g, L: 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.


| PANDORA bracelet with many charms, silver, 77.6 g, L: 19.5 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 127

PANDORA Armband

Ergebnis: 220 EUR

mit diversen Charms, Silber, 75,9 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, rosa PANDORATextilkette mit Silberenden inklusive.

| PANDORA bracelet with many charms, silver, 75.9 g, L: 18.5 cm, 2...