Nr. 2723 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. August 2022

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 262

Schmuckset Collier und Ring mit Turmalinen und Diamantrosen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 294

Belle Époque Brosche/Anhänger mit Diamantrosen,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 18K+Platin, 13,8 gr, Kettenlänge ca. 53 cm, Anhänger ca. 4x5 cm, Frühes 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung erkennbar, Nadel später angebracht.

Positions-Nr.: 237

Art Déco Armreif mit Perle und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 0,20 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,8 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, frühes 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 37

Historismusbrosche mit 2 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 164

Solitärring mit Brillant ca. 0,60 ct, ca. LIGHT BROWN/SI1,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, 5,7 g, RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Solitaire ring set with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. LIGHT BROWN/SI1, 18K YG, 5.7 g, ring size 57, 20th/21st c., signs of wear.

Positions-Nr.: 9

Armband, 4-reihig, Orientperlen,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 275

Art Déco Brosche mit Diamanten von zus. ca. 1,05 ct,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 278

Historismus Armreif mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.050 EUR

vonzus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K feinvergoldet, 20,3 gr, hohl gearbeitet, Innenumfang ca. 16 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Risse i. d. Oberfläche, Dellen.

| Historism bangle with...

Positions-Nr.: 190

Ring mit 3 Atlschliff-Diamanten zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 61

2-teiliges Konvolut "Ulmer Schmuck",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 283

Ring mit schönem Altschliffdiamant ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 950 EUR

ca. GW (K-L)/VVS-VS, Rundiste mit Natural, RG 14K, 3,4 gr, RW: 57, um 1900, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 272

Art Déco Ring mit Smaragd, 4 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 850 EUR

und Diamantrosen, WG 18K, 3,5 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd stark berieben, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 211

Antikes Paar Ohrhänger mit Diamant-Rauten zus. ca. 0,55 ct, GET (M-Z)/SI,

Ergebnis: 800 EUR

Schauseite Silber, 14K RSG, 3 g, L: ca. 2 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Brosche mit Opalen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 248

Art Déco Ring mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 276

Ring mit Smaragd und 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 750 EUR

ca. LGW (I-J)/P1-3, Smaragd ca. 1,4 ct, etwas berieben, GG 14K, Diamantfassungen Silber, 3,9 g, RW: 52, Historismus im Stil des Barock, Ende 19. Jh., altersgem. recht guter Erhalt.

| Ring with emer...

Positions-Nr.: 249

Art Déco Anhänger mit Verdelith (Turmalin),

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 25

SET: mehrreihiges Collier und Armband aus facettierten Granatkugeln,

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 205

Antikes Konvolut mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 141

Brosche/Anhänger mit Diamantrosen von zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 220

Antike Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 0.75 ct, LGW-GW (I-L)/SI,

Ergebnis: 585 EUR

| Antique "Bow" brooch ...

Positions-Nr.: 111

Konvolut Ring und Anhänger mit Saphiren und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 0,95 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, 1 Stein mit Kerbe, RG 14K, 4,5 g, RW: 56, Anhänger ohne Schlaufe, um 1900, Alters- und Tragespuren.

Positions-Nr.: 149

Brosche/Anhänger mit Muschelgemme in hochwertigem Rahmen

Ergebnis: 550 EUR

aus GG 18K, 12,1 g, 5x4,2 cm, feine Draht- Granalien- und Kordeldrahtverzierungen, Gemme mit schönem Damenportrait im Profil, 19./20. Jh., Patina, ansonsten altersgem. guter Erhalt.

| Brooch/pendan...

Positions-Nr.: 287

Jugendstil Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I)/SI, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, 5,8 gr, L: ca. 5 cm, um 1900, sehr guter altersgemäßer Zustand.