Wohl Italien, Mitte 20.Jh., geschweiftes und beschnitztes Gestell mit tapezierter Sitz und Rückenlehne, HxB: 83/60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Oberitalien, 19.Jh., versch. Hölzer, gerader Korpus, frontseitig in Form von Karyatiden und Ranken geschnitz, HxBxT: 52/136/60 cm. Altersspuren.
Alpenländisch, Ende 18.Jh., Obstholzgestell mit Kreuzverbindung, HxBxT: 74/145/95 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Eiche, kreuzförmiger Stand, runde Zarge und Deckplatte, getragen von vier Säulen und Mittelschaft mit Perlmutt-Einlagen, HxD: 79/80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
20. Jh., Marmor, Ca. 110,5 x 30 x 30, Gebrauchsspuren.
Wohl England, Anfang 20.Jh., verz. Hölzer, zweitüriger Unterbau, darauf architektonisch gegliederter Aufsatz, HxB: 123/78 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 19.Jh. Nussbaum furniert, geschwungenes Tischgestell, die gebogte Zarge mit Schublade, HxBxT: 71/77/50 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Eiche geschnitz, dreischübige, leicht geschwungene Front, HxB: 75/80 cm. Gebrauchsspuren.