unterglasurblaue Malerei von einem zentralen Vasenmotiv und verschiedenen Blüten, verso Doppelringmarke, D 26 cm
H 28,5 cm, besch.
durchbrochen beschnitzte Darstellung einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, ca. 40x24,5 cm. Altersspuren, besch.
tlw. durchbrochen beschnitzt mit einem Drachen und einem Phönix, 2tlg, L ca. 52. Mit dazugehörigem Holzaufsteller, besch.VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Tempera auf Baumwollgewebe, ca. 55x40 cm, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 90x68 cm, besch.
jeweils beschnitzt mit einem Blütenzweig vor einem gitterartigen Hintergrund, mit Resten einer goldfarbenen Fassung, ca. 61x41,5 cm, besch.
schöne, durchbrochen beschnitzte Darstellung eines aufsteigenden Phönix, schauseitig vergoldet, mit nachträglich angebrachter Umrahmung, 70x33 cm, besch.