GG 18K, Zifferblatt mit großer Sekunde und Datumsanzeige, Werk Cal. 8531, Ref., 1517402, Lederarmband, Gebrauchsspuren, Uhr läuft, Gewicht mit Armband, D. 3,5.
ca. 1970, Edelstahl, Lederarmband, drehbare Tachymeterskala, Schleppzeiger, Stopp-Startdrücker, Handaufzug, Gebrauchsspuren. Uhr läuft.
Gebirgslandschaft im Morgennebel. Öl/Lwd./Lwd., sign. u.dat. '1887', rest., 79 x 63, Rahmen.
12 Messer/Gabeln/Löffel/Kaffeelöffel, monogr. 'R', mit zwei Originalkartons, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor von Blüten und Blättern im Relief um die Wandung und auf dem gewölbten Deckel. Unterseite gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 16.
Florales Dekor mit Vögeln. 26,5 x 36,5,. Unten Punzierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.
Erhöhung des heiligen und Lebensspendenden Kreuzes mit Helena und Konstantin, weitere männliche Phropheten. Halbrunder Abschluss, Holz/teilpakettiert, 61 x 47, besch. (u.a.zwei vertikale Risse).
Ingenieur SL Quarz, Gehäuse Nr. 2269267, Band mit Faltschließe, leichtete Tragespuren, anbei Papiere + Original Etui.
WG 18K, Altschl. Brill. getöntes Weiss/ Si-Pi, minim. besch. an Facettenkante, Tragespuren.