Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
gemarkt "S&H 1279 DEP Germany 11 1/2". Biskuitporzellankurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60
Knopf im Ohr, Fahne. Blonder Mohair, schwarz gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen. L. besch., H. ca. 35
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
versch. Modelle, dazu Tankstelle, Figuren etc. Besch.
Blech, lithographiert, Märchendarstellung. Besch., H. ca. 16
Blech, grün lackiert. Besch., L. ca. 19
Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
gemarkt "Made in Germany 156/7". Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Babykörper, besch., rest., H. ca. 42
gemarkt "J.D.K. 257 Made in Germany 41". Biskuitporzellankurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., rest., H. ca. 41
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. Bestehend aus Katze Tabby, Geburtstagbär "100 Jahre Steiff Teddy Bären" und zwei Original Teddybären. Besch.