Öl/Lwd (doubliert), unten links signiert, 20,5x26 cm,schöne Galerierahmung, Altersschäden
Öl/Lwd., mythologische Szene mit Pan, eine schlafende Nymphe weckend, begleitet von Amor, unsigniert, gerahmt, Übermalungen, starke Altersschäden, teils Farbabplatzungen
Surrealistische Komposition mit Fisch, Öl/Lwd., sign. u. dat. 72', minim. besch., ungerahmt.
Damenportrait, Zeichnung auf Karton, wohl Kreide, partiell gehöht, sign., gerahmt.
Blick über die Seine auf Notre Dame, Öl/Karton, sign. und dat. 'Paris/ 53', gerahmt.
Blumenstilleben. Öl/Holz, l. besch., 17,5/12,5 cm, R.
Spielende Katzen. Öl/Holz, bezeichnet. L. besch., 17,5/23,5 cm, R.
Öl/Karton (gewölbt), Landschaftsausschnitt mit Birke und Gebüsch in expressiver, stark pastoser Manier, 37,5x46,5 cm, Rahmen (min. besch.)
U.a. Scherenschnitt/Tuschezeichnung, Schattenrissportraits von 2 Rokoko- und einer Biedermeier-dame, reich geschnitzte Holzrahmen, teils besch.
Gouache, Portrait eines Biedermeier-Hern und einer Rokoko-Dame, Holz- und Messingblech-Rahmen, Altersschäden
Gouache, am rechten Bildrand Malermonogramm (S?T), geschnitzter Holzrahmen, besch., Altersschäden
Öl/Lwd., sign. 'F. Ebert', ca. 90 x 60, gerahmt.
Öl/Karton, monogr., ca. 56 x 70, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat '49, ca. 25,5 x 18,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 36,5 x 25,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '48, ca. 29,5 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '48, ca. 32,5 x 41, gerahmt.
Öl/Holz., sign. u. dat., ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Holz., sign., ca. 70 x 55, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat '49, ca. 76 x 99, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 68, gerahmt.
Portrait eines Pfeifenrauchers, Öl/LWD., 24x18,5, u.li.sign., gerahmt
wohl Hl. Michael, Holz, besch., 23,5x12 cm