Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

 

Samstag, 20. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

ARNOLDT-GRABONÉ, GEORG (attrib.), (1896 - 1982),

Ergebnis: 130 EUR

mächtige Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 80 x 100, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1601

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

blühende Anemonen in einer bauchigen Vase. Aquarell, rs. Nachlaßstempel., 32 x 40, Rahmen.


Positions-Nr.: 1602

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Ergebnis: 96 EUR

Sommberblumen in einem Topf. Aquarell, oval, D.39, Rahmen.


Positions-Nr.: 1603

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Stilleben mit Trauben. Aquarell, 21 x 34, Rahmen.


Positions-Nr.: 1604

HOFFMANN, ROBERT (1868 - 1935),

Ergebnis: 120 EUR

'Durchblick', Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett der Galerie Schaller mit Titelbezeichnung, 66 x 54, Rahmen.


Positions-Nr.: 1605

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 60 EUR

Collage aus bemaltem Karton und bemalten Leinwandstreifen, monogr. u.dat. '88', 39 x 43, Rahmen.


Positions-Nr.: 1606

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),

Ergebnis: 144 EUR

4 Collagen aus Papier, Leinwand und anderen Materialien. Maße verschieden, alle mit Rahmen.


Positions-Nr.: 1607

VAN MIERIS, FRANZ (1635 - 1685) Nachfolge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Wirtshausszene. Öl/Lwd./Lwd., rest., 42 x 29,5, rs.altes Etikett, Rahmen.


Positions-Nr.: 1609

GALAN ULLA, TÉOFIL: Bergdorf auf Teneriffa.

Ergebnis: 90 EUR

Öl/Lwd., weißes Dorf mit Palmenhain in impressionistischer Auffassung,15x21 cm, gerahmt


Positions-Nr.: 1610

EILERS, WILHELM: Gartenansicht eines Renaissance-Schlosses.

Ergebnis: 650 EUR

Öl/Lwd., Schlossansicht mit taubenfütterndem Mädchen in sommerlicher Stimmung, unten rechts sign., 33x50 cm, gerahmt,


Positions-Nr.: 1611

KOPIST, 19. Jh.: Der gefangene Amor (nach Boucher, Francois).

Ergebnis: 450 EUR

Öl/Lwd., passig gescheifte Form, teilweise Übermalungen, Altersschäden


Positions-Nr.: 1622

BROOKMÖLLER, HENRY (20. Jh.): Hamburtger Hafenansicht mit Schlepper.

Ergebnis: 190 EUR

Öl/Lwd. stimmungsvolle Morgenlicht-Atmosphäre in pastelligen Tönen, unten links signiert, 60x80 cm, gerahmt