im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
verso sign., H 4, min.besch.
verso auf Perlmutteinlage sign., L 5
verso sign., H 4
verso sign., H 8,5
verso sign., H 5
verso sign., H 5
verso sign. H 4,5
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
im Glaskasten, 11x23x5
im Glaskasten, 10x6x6
auf einem Büffel knieend, auf rechteckigem Podest, feuervergoldet und partiell rot lackiert, Altersspuren, H 36
Metall, patiniert und teils farbig bemalt, H 29, besch., der Speer ist eine spätere Ergänzung aus Kunststoff
L 30, verso sign., mit Holzpodest
Rot und goldfarben gefasst, H 13, besch.
5 Snuff-bottles, Rechteckschale, 1 Schälchen. Verso tlw. mit Bodenmarke
in hockender Haltung auf seinen Knien schlafend dargestellt, verso sign., H 10
jeweils goldfarben bemalt und auf quadratischem Podest, H 30
auf quadratischem Podest, farbige Fassung in Rot und goldfarben, H 63, besch.
Landschaft mit Pagode, im runden Holzrahmen, hinter Glas, H 37
2 Schälchen, 2 Scheiben, 2 Armreifen, 4 Anhänger, 1 Brieföffner
jeweils mit einem Fo-Hund bekrönt, H 4,5-11. Dazu: 1 Petschaft ohne Bekrönung
Malerei eines Herrschers mit Kriegern, Pferden und einem Elefanten, 11x18, im Prunkrahmen, 35x41 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
in chinesischer Sprache, Samteinband, mit Aufbewahrungskassette, 57x42
6 Kerzenleuchter, 6 Schälchen
L. ca. 43, Alters-und Gebrauchsspuren.