Pastellkreide/Karton, unten links bez. und datiert, 39x46,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Holz, Darstellung eines Jungen Mädchens unter blühendem Kirschbaum, unten rechts unleserl. signiert, 43x30 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 60x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, 40x80 cm, Rahmen
Lilie in Vase vor dunklem Hintergrund, Öl/Lwd., sign. 'Rud. Brackenhamer', ca. 73,5x52,5, gerahmt.
Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.
Öl/Lwd. (restauriert, maroufliert), ca. 55x45,5, gerahmt (besch.).
Eitempera auf Holz, 32x27,5, besch. rest.
Öl/Lwd., u. re. sign., 45 x 65,5 minim. rest., Rahmen. Rs. franz. Leinwandstempel, rs. altes Etikett des Kunsthauses Bühler, Stuttgart, Rechnung über ca. 13.500,- € (1983) liegt im Original vor
weite Landschaft mit Flußlauf im Vordergrund. Mächtige Wolken ziehen am Horizont auf. Öl/Lwd(Schutzmann/München), 34 x 44, originale Rahmung( minim. besch.).
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), datiert 1956 (?), 60x80 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), 44,5x56,5 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, rückseitig bez.: "Landschaft im Regen", unten rechts signiert (schwer lesbar) und datiert 1975 (?), 39,5x50 cm, Rahmen
Öl/Lwd., Darst. eines bunten Dahlienstraußes in einer Porzellanvase, unten rechts signiert, 54x73 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., höfische Gesellschaft in barocker Tracht, musizierend und mit Bacchus tanzend en Grisaille, unten links bezeichnet, 56,5x43,5 cm, Rahmen, starkes Craquelé, Alterspuren
Öl/Lwd., junges Liebespaar im Boudoir, belauscht von eime älteren Herrn, unten rechts bezeichnet, 57x43,5 cm, ohne Rahmen, stärkeres Craquelé, Altersschäden, teils Farbabplatzungen, repariert
Eitempera/Holz mit Silber-Oklad aus Silber 84 Zolotniki, 14x11
Aquarell/Papier, bez. 'Alt' ( Vorname ausgeblichen), dat. 1859, ca. 22,5 x 33, gerahmt, partiell geknickt, gebräunt.