GG 14K, im Original-Etui
ca. 18x12mm
WG 14 K.
Ringgröße ca. 51.
Praktische Reisetasche/Freizeittasche aus blauem Strukturleder, Firmenlogo, Grbrauchsspuren.
besetzt mit Dia.-Navettes zus. ca. 2ct, tlw. bestrahlt, tlw. LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VSI. WG 18K. L: ca. 53mm.
Set best. aus 12 Vorspeiselöffeln u. 8 -gabeln (L.17,5 cm), Minvervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke LC mit gekreuzten Schwertern in Raute (Louis Coignet, aktiv 1893-1928); 8 Aus...
GG 18K.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
GG 18K, Brill. TW/ Pi, Gr. ca. 47,5.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 55.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!
Quarz-Werk. Kauf 05/1973, Papiere anbei! Komplette Revision mit Austausch des E-Block durch Uhrmacher KOPP/Stuttgart, Februar 2014!
bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. jeweils auf vier Füßchen mit Rillendekor
Ringgröße ca. 58.
Set best. aus 12 Menülöffeln u. 12 -gabeln (L. ca. 21 cm), guillochierter Dekor mit Kartusche, Monogramm, Minervakopfmarke, Feingehalt 950, Beschau Paris, Meistermarke EP (Emile Puiforcat), Alters- u....
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Ringgröße ca. 65.