Nr. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Samstag, 7. Juni 2014

596 Ergebnisse

Positions-Nr.: 26

Ohrhänger (Paar) besetzt mit je acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, W- CRYSTAL/ VSI-SI.

Ergebnis: 1.300 EUR

WG 18K. Brisur WG 14 K. (Eine Brisur fehlt)

Positions-Nr.: 27

1 P. Ohrstecker mit Clipmechanik.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 28

Zuchtperlcollier im Verlauf, Goldschloß besetzt mit Saphiren.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K, Länge ca. 55cm.

Positions-Nr.: 29

Damenring mit ovalem Aquamarin und 8 kl. Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Brill. zus. 0,28ct punziert, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 30

Damenring mit einem Amethyst imTreppenschliff.

Ergebnis: 215 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.

Positions-Nr.: 31

Schließe für 4 reihige Kette, besetzt mit Saphiren + kl. Dia.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Dia. zus. ca. 0,24ct,

Positions-Nr.: 32

Brosche emailliert, besetzt mit 1 Brillant und 3 kl. Diamanten.

Ergebnis: 340 EUR

GG 18K, Brill. ca. 0,15ct, getönt / Si, Email leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 33

ART DECO Ring besetzt mit 3 Altschliff Dia. + 6 Achtkant Dia.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, W-getönt / Si- Pi,Steine im Platin gefaßt, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 34

ART DECO Anhänger mit 1 Altschliff Dia., 6Dia Rosen

Ergebnis: 360 EUR

WG 18K, Altschl.Brill. W/ VSi,mit Silberkette.

Positions-Nr.: 36

Brosche/ Anhänger, besetzt mit Opale, Smaragde u. kl. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. (Opale u. Smaragde tlw. mit Risse.)

Positions-Nr.: 37

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 38

Perlkette endlos, Farbe Crema.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 88cm, anbei Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 42

Damenring mit 1 Smaragd, 12 Brill. ,2 Dia. Trapeze.

Ergebnis: 170 EUR

GG14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 43

1P. Ohrclip besetzt mit Lapis.

Ergebnis: 35 EUR

Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 44

Damenring besetzt mit 1 facettierten Saphir und 6 Brillanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG14K, Brill. TW/ VSi, zus. ca. 0,35ct.

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit einem Türkis und 4 Brillanten.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,1ct, W/ VSi, Gr. 53.

Positions-Nr.: 46

Konvolut : Türkisschmuck, 3 tlg.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, davon 1 Collier Türkisimmitation mit Goldschließe ca. 70cm, 1 Goldring Gr. ca. 52 und 1P. Gold - Ohrstecker mit rekonstruierten Türkisen