Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 401

OMEGA "Seamaster" Titan/ GG 18 K, Chronograph, Quarz-Werk "Multifunktion".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

1980/90 er Jahre. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 403

GUCCI Damenuhr, Quartzwerk (Batterie NEU!),

Ergebnis: 120 EUR

mit schwarzem Lederband.

Positions-Nr.: 404

Konvolut: 2 Taschenuhren Silber : 1 x JUNGHANS (SD auch Silber ), Zifferblatt besch. + ausgebessert; 1 X Taschenuhr mit

Ergebnis: 99,99 EUR

Brückenankerwerk (SD Metall). Junghans Uhr Revision unerlässlich, Werk nicht funktionsfähig.

Positions-Nr.: 405

CARTIER "Santos" Edelstahl, Ref.090616679, Automatik,

Ergebnis: 600 EUR

mit römischen Ziffern;

Positions-Nr.: 406

Taschenuhr GG 14 K, Handaufzugswerk, SD auch Gold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR

arabische Zahlen auf goldfarbenem Ziffernblatt;

Positions-Nr.: 407

JUNGHANS electronic, ASTRO-CHRON, No 00547, Tischuhr mit Metallgehäuse, um 1967.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 408

Konvolut Taschenuhren SILBER: 1 Damenumhängeuhr (läuft moemntan), 1 Frachtuhr mit Schlüsselaufzug ohne Schlüssel +

Ergebnis: 90 EUR

Schutzgehäuse, 1 Taschenuhr "Zentra"Metall (läuft momentan), 1 Taschenuhr Silber; Alters-und Gebrauchspuren;

Positions-Nr.: 409

BENZING, Stempel-/Kontrolluhr, wohl 1920er Jahre, Eichegehäuse.

Ergebnis: 80 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 110 x 41 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 410

Wanduhr, deutsch um 1920, Eichegehäuse.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 411

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 412

Regulator, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1890, Holzgehäuse.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 413

Regulator, 19. Jh., Nußbaumgehäuse.

Ergebnis: 160 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel, 1 Gewicht und Schlüssel anbei, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 417

ZENITH Taschenuhr GG 14 K, Handaufzug.

Ergebnis: 720 EUR

Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 418

Dekorative Bodenstanduhr, England um 1820, unleserl. sign u. bez. 'Workington', Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 420

ELGIN Herrentaschenuhr, GG 14K.

Ergebnis: 650 EUR

Savonette, Monogramm 'BC'.

Positions-Nr.: 421

Konvolut: 2 Damentaschenuhren, 1 Uhrenkette, 1 Kette Damenuhr.

Ergebnis: 55 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.