Die Wandung mit bräunlichem Fond, innen gerippte Form mit Chinoiserien in Blaumalerei. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Altersspuren.
runde Form mit polychromer Blumenmalerei. Plastische Blüte als Knauf, eckig gebrochene und profilierte Handhabe. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. besch., H. ca. 16 cm
in versch. Posen, u.a. gefesselt, mit verbundenen Augen, mit Köcher. Blaue Marke, besch., H. ca. 21/23 cm
auf ovalem Sockel stehendes Paar in aufwendiger Robe. Gemarkt, besch., H. ca. 33 cm
weiß glasiert. Gemarkt, besch., H. ca. 27,5 cm
feine Darstellung mit reicher Staffage, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., H. ca. 23,5 cm
feine Darstellung mit reicher Staffage, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
naturalistische Staffage. Gemarkt, besch., H. ca. 16,5 cm
auf ovalem Sockel vielfigurige Szene mit weiblichen Halbakten, die eine junge Frau mit Blumen bekrönen. Polychrome Staffage und Ziervergoldung, besch., L. 33 cm
Dekor: Zwiebelmuster. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Kaffeetassen mit UT und 3 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Zwiebelmuster. Bestehend aus Brettchen, Glocke, Ascher, Deckeldose und 2 Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 2 Deckeldosen und kleinem Henkelpokal, Ozierrelief mit Blumenmalerei und Goldrand, z.T. 2. Wahl, H. ca. 8,5/ 14cm, Altersspuren.
Ozierrelief mit Blumenmalerei und Goldrand, z.T. 2. Wahl, unterglasurblaue Marken, 1 Teller geklebt, Altersspuren.
Weißporzellan mit Ozierrelief, H. ca. 18cm, Altersspuren.