6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller.
6 Speiseteller (D. 26,5), 6 Suppenteller D. 22), 1 Deckelterrine (1,6l), 1 ovale Platte (L. 39,5), 2 Schüsseln (D. 19,5), 2 Dessertschälchen (D. 11,5).
8 Kaffeetassen/U-Tassen, 8 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, Spiegel mit schwarzem Fond, belegt mit schuppenartiger Goldmalerei, in 4 Kartuschen Blumenbouquetmalerei, D. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und Blattreliefdekor mit üppiger Goldstaffage, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 30,5.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, in 3 mit Ätzgold reliefierten Kartuschen Streublümchen-, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29,5.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne und reliefiertem Blumenmotiv, mit Ätzgolddekor, im Spiegel Bumenbouquetmalerei, D. 28.
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, reliefiertes Blattmotiv mit Ätzgold, Spiegel 5-passig gestaltet, Streublümchenmalerei, D. 28,5.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, reliefiert, mit Ätzgold, in Kartuschen Streublümchen-, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29.
Weißporzellan, reliefierter Weinlaubdekor mit Ätzgold auf Kobaltfond, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 27.
Weißporzellan , reliefierte Fahne mit Ätzgold auf Kobaltfond, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 29.
Weißporzellan mit reliefierter Fahne, Ätzgold, im Spiegel Blumenbouquetmalerei, D. 27,5.
Weißporzellan mit üppigem Ätzgoldreliefdekor, D. 31,5.
Flache Deckelterrine, Henkeltablett, Ovalschälchen, Trichtervase auf Tatzenstand, Suppenuntertasse, Kuchenteller, Brotteller, tlw. ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
WEißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, 8x L. 10,5, 2x 15,5.
Weißporzellan mit kobaltblauem und goldfarbenem Rand, farbige Blumenmalerei.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Ara auf Baumstamm sitzend, H. 26,5.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Marke unleserlich, Lautengriff fehlt, am Sockel best., H. 25,5.
Weißporzellan mit grüner Weinlaubmalerei, Fahne durchbrochen gearbeitet, mit Handhaben, L. 30.
Weißporzellan mit Blumenmalerei und Goldrand, H. ca. 10,5.
D. 18, ber.
Weißporzellan mit orangenem und goldfarbenem Rand, L. ca. 26, ber., best.