Nr. 53604, L. 10,5.
Weißporzellan mit Weinlaubdekor, Nr. 50072, H. 21.
Tänzerin ausdrucksstarker Pose, Modell-Nr. 1772/1 L. F. G., H. ca. 22.
meist polychromer Blumendekor, Reliefdekor. Grüne Stempelmarke, Pressmarken, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Teedose, Zuckerdose und Schälchen. Marken, Deckel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Zierteller, vier Rundschälchen, zwei Ovalschälchen und sechs Eierbechern, Ziervergoldung. Marken, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Früchtedekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Alterssch., D. ca. 18,5 cm
muschelförmige Handhaben. Mit Rocaillenrelief, Gold- und polychromer Blütenstaffage (Hausmalerei?). Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Chip, min. ber., L. ca. 29 cm