Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 65 cm;
gemarkt und bez. "GAMA 375", im Originalkarton, besch.
Länge ca. 3,0 cm.
Bernard Balland et Fils, 750ml.
Blech, mit zwei Doppeltüren zum Öffnen. Zweiständig, seitliche Fenster. Gemarkt, l. besch., L. ca. 33,5 cm
stehender Kavalier und lesende Dame. Polychrom staffiert, ziervergoldet, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Pfirsichbaumzweig auf hellbraunem Fond, olivgrüne Bordüre, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide, 53x99, mit Wandaufhängung
u.a. KÖHLER Katze, LEHMANN Schildkröte, GAMA Krokodil, besch.
auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15
H 16
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
Limitierte Kunstreihen, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/1305. Im Originalkarton, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23
Darstellung eines Reiters, lithographiert von FRANCOIS DELPECH, hinter Glas gerahmt, 44,5x54, besch.
hellroter Scherben, weißlich glasiert. Grün bemalt mit Figuren- und Blumenstaffage. Plastische Handhabe in Tierform, l. besch., H. ca. 41 cm
Irdenware (teils rep. und besch.), Balusterform mit zwei hornähnlichen Auswüchsen, entsprechende Bemalung mit frontalen Stiergesichtern, H. 47,5 cm
Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.
Limitierte Edition 72, gemarkt, Künstlerschriftzug und nummeriert 3000/2894. Im Originalkarton, mit Zertifikat, insg. schöner Zustand, Altersspuren.
Hinterglasbild mit Anschauungsmaterial zum Wachstum von Perlen, 37x50, besch.
polychrom staffiert. Mädchen mit Regenschirm. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 152/ II B. Altersspuren, H. ca. 20 cm
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.