polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch., H. ca. 8,5/23,5 cm
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
fein gemaltes polychromes Blumenbukett, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35,5 cm
fein gemalte polychrome Blumenbuketts, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 25,5 cm
fein gemalte polychrome Blumenbuketts, Streublümchen und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Rosa Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (1x2.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Gelbe Rose, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9/23,5 cm
Wandung mit feiner Durchbrucharbeit. Polychrome Blumenmalerei, tlw. Handhaben. Marken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19/22 cm
Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm
Weißporzellan, 1xTrompetenform, 1xBalusterform, H. 19 cm
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
"Medusa", rot. Gemarkt, wohl in Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18,5 cm
signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Mit reliefierter Burgansicht, Goldrand, D. ca. 21,5.