Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Konvolut Operngläser, 2tlg.:

Ergebnis: 70 EUR

1 Opernglas "Carpentier" mit Perlmutt und goldfarbenen Details. 1 Opernglas in Bordeauxrot mit Perlmutteinlagen. Beide mit leichten Gebrauchsspuren. 2 Etuis u. 1 Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 3001

GEORG JENSEN Flora Vase, 21. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Entwurf von Todd Bracher, H. ca. 23, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

PORSCHE DESIGN Aschenbecher.

Ergebnis: 110 EUR

Driver's Selection, D. ca. 21,5, im Originalkarton.

Positions-Nr.: 3003

Glasperlentäschen mit Silberbügel, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Bügel mit Putti- und Vogeldekor, farbige Perlen, die verschiedene Blumenmuster zeigen, rest., Alters- und Gebrauchsspuren.