Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

 

Samstag, 5. März 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

IWC Herrenuhr, 1960er Jahre, Gehäuse GG 18K, D: ca. 35mm (ohne Krone).

Ergebnis: 800 EUR

Automatic-Werk, Cal. 853. Werk-Nr.: 1555835. Gehäuse-Nr.: 1560982. Mit Flexband (nicht original). Alters- u. Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Krone stark abgegriffen, Gehäuse hat deutliche Kratze...


Positions-Nr.: 471

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Gehäuse goldplattiert/Boden Edelstahl. D: ca. 35mm (ohne Krone).

Ergebnis: 360 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren! Gehäuse tlw. min. ber., Krone abgegriffen. Werk läuft an, jedoch Revision empfohlen!


Positions-Nr.: 472

JUNGHANS Herrenarmbanduhr (ohne Band), Gehäuse GG 14K, Automatikwerk.

Ergebnis: 250 EUR

Durchm. ca. 34mm. Leichte Tragespuren an Glas u. Gehäuse. Champagnerfarbenes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Funk-Armbanduhr "Mega", Gehäuse Stahl tlw. vergoldet, Quarzwerk (Batterie neu!).

Ergebnis: 40 EUR

D: ca. 35mm, anthrazitfarbenes Zifferblatt. Leichte Tragespuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 474

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date". GG 18K, 1980er Jahre. Ref.: 18038.

Ergebnis: 7.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 3055 (frisch gereinigt u. geölt). Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band-Ref. 8385. Serien-Nr.: 6193770. Leichte Kratzer im Glas. Band ist relativ kurz (1 Verlängeru...


Positions-Nr.: 475

MOVADO Armbanduhr "Vizio". Edelstahl. D: ca. 34mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Ref.: 83 C2 878. Schwarzes Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.


Positions-Nr.: 476

BULOVA Herrenuhr, 1990er Jahre, Gehäuse goldplattiert, D: ca. 36mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Blaues Zifferblatt. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 477

TAG HEUER Herrenuhr "Professional", Edelstahl, D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk. Ref.: WK 1113. Blaues Zifferblatt. Drehbare Lünette.


Positions-Nr.: 478

ORIS Herrenuhr "Divers C". Titan / Lünette Keramik. D: ca. 44mm. Ref.: 7638-74.

Ergebnis: 720 EUR

Automatic-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 479

LONGINES Herrenuhr "Conquest Classic Chronograph", Edelstahl. D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Kalender u. Mondphase. Ref.: L 2.798.4.726. Kauf 05/2015. RESTGARANTIE BIS 05/2017! NP: 2.810,- €! Original-Etui anbei!



Positions-Nr.: 481

TUTIMA Herrenuhr "Military Chronograph", D: ca. 42mm (ohne Krone). Titan.

Ergebnis: 1.180 EUR

Automatic-Werk, Cal. LEMANIA 5100. Deutliche Gebrauchsspuren! Werkrevision empfohlen.


Positions-Nr.: 482

MIDO Herrenuhr "All Dial Chronograph". Titan. Ref.: 8360-8. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Basis ETA 7750. Leichte Gebrauchsspuren an Band.


Positions-Nr.: 483

BREITLING "Chrono Avenger", Titan. Ref. E13360. D: ca. 43mm.

Ergebnis: 2.050 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (deutlich besch.!) + Umkarton, Chronometer-Zertifikat u. Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 484

SINN Herrenuhr "Flieger 900 Chronograph". Edelstahl/tegimentiert. D: ca. 44mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton) u. Papieren, Kauf 2010.


Positions-Nr.: 485

OMEGA Herrenuhr "Seamaster America's Cup". Edelstahl/Lünette WG 18K. Ref.: 2533.50.00. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1120. Mit Original-Etui (+Umkarton). Komplette Grundüberholung mit Bandaustausch 08/2015 bei autorisiertem Händler in der Schweiz! Zwei Jahre Händler-Garantie!


Positions-Nr.: 486

ZENITH Herrenuhr "El Primero Chronograph". Goldplattiert. D: ca. 37mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 400. Lederband (Alligator) mit Stiftschließe (goldplattiert). Im ZENITH-Etui (Gebrauchsspuren, Umkarton beschädigt!).


Positions-Nr.: 487

KAUFMANN Herrenuhr "Magnum Classic". Edelstahl. D: ca. 46mm (mit Krone).

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui (Holz).


Positions-Nr.: 488

CHRONOSPORT (Helmut Sinn) Herrenuhr mit selbstleuchtendem Zifferblatt. Titan. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 489

ETERNA Herrenuhr, 1950/60er Jahre, "Cebntenaire de Luxe". Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 650 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1438U. Werk-Nr.: 5120614. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui u. Zertifikat von 1966! Glas hat einen deutlichen Kratzer über Zeigerachse!


Positions-Nr.: 490

HUBLOT Armbanduhr "MDM". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1521-100-2. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Quarz-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe (anbei kürzere Stücke zum Wechseln).


Positions-Nr.: 491

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Pontos Gents". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 38mm (ohne Krone). Ref. PT 6017.

Ergebnis: 459,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui u. allen Papieren (Garantiekarte nicht ausgefüllt). Boden graviert m. persönl. Widmung, Geschenk zum 25. Firmenjubiläum.


Positions-Nr.: 492

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16013.

Ergebnis: 2.000 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt (Leichte Verfärbung bei "1"). Normale Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 493

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Masterpiece Phase De Lune". Goldplattiertes Gehäuse m. Sichtboden, D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.000 EUR

Mit Kalender und Mondphase. Ref.: 13111. Automatic-Werk, Cal. ML 13 (Basis ETA 2892-A2). Komplette Grundüberholung m. Austausch beider Gläser, Krone und Dichtungen 02/2015. EIN JAHR GARANTIE! Neues Le...