jeweils mit Darstellung eines Fasanenpaares. Tusche und Farben auf Papier, besch. ohne Rahmen
H 28,5 cm, besch.
auf ovalem Podest in sitzender Haltung mit einem Ball unter den Pranken dargestellt, H 24,5 cm, besch.
beiger Scherben mit fabgiger Bemalung, H 26,5 cm, besch.
unterglasurblaue Malerei von einem zentralen Vasenmotiv und verschiedenen Blüten, verso Doppelringmarke, D 26 cm
H ca. 40 cm. Mit Expertise. Altersspuren.
H ca. 34 cm