Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2330 | Auktion 16. April 2016

 

Samstag, 16. April 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
452 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1818

KÜNSTLER DES 20. JH.: 2 x Grafik "Digital Farbklang II".

ohne Limit

2 Bll. Lithgrafie (gebr., teils Kratzer), unsign., oh. Aufl., 46x62 cm, 1x gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 239

Konvolut: 3 Colliers : 2 x Tigerauge und 1 x Koralle;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR

Längen ca. 80, 48 und 45 cm;


Positions-Nr.: 622

RUSSLAND/ wohl KUSNETZOFF Mokkatasse mit UT, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

partiell kobaltblauer Fond und Goldspitzenbordüre. Gemarkt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 273

Korallencollier Stäbchenkoralle im Verlauf;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Länge ca. 65,0 cm.


Positions-Nr.: 215

Konvolut: Korallencolliers (3 Stück) : 2 x im Verlauf (1x rot/ 1 x weiß), 1 x mit Kugeln;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Länge ca. 47 - 50 cm:


Positions-Nr.: 676

BEYER & BOCK Deckeldose, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

orange-roter Ornamendekor und reiche Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. ber., H. ca. 12,5 cm


Positions-Nr.: 753

Zwei Stöpselflaschen, 20./21.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Lufteinschlüsse, Floraldekor, bez., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24,5 cm


Positions-Nr.: 609

Zwei Pfeifen, 1. H. 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

polychrom staffiert, Eisernes Kreuz. Datiert, mit Gedicht beschriftet, Tier- und Figurenstaffage, besch.


Positions-Nr.: 700

Fayencekrug und Apothekerkanne, 20./21.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

polychromer Dekor, Zinnmontierung, Altersspuren, H. ca. 25/28 cm


Positions-Nr.: 1176

Tee-Anbiet-Set für 3 Personen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

eisenrote Malerei, goldverziert. Bestehend aus 1 Teekanne, 3 Tassen/UTassen/1 Henkelkörbchen


Positions-Nr.: 1807

KÜNSTLER DES 20. JH.: Grafik "P. in M.".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

1 Bl. Lithografie (Lichtrand), u. re. sign, u. mittig betit., 35x24 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 3008

ANTIKER STAUBSAUGER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Firma Lux, Berlin, um 1925, Bodenstaubsauger mit viel Zubehör und Holzkiste, Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 844

STEHENDE MUTTERGOTTES, im frühen Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Stein, rückseitig summarisch gearbeitet, l. besch., H. ca. 42 cm


Positions-Nr.: 1803

BRUNI, BRUNO (1935): 2 Grafiken "Lilien".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

2 Bll. Lithografien (min. Alterssp.), u. mittig sign., 89x66 cm, gerahmt (1x ohne Glas)


Positions-Nr.: 1813

MIRÒ, JOAN (1893.1983), NACH: 2 Grafiken aus: "Obra inedita recent/Sala Gaspar", 1964

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

2 Bll. Lithgrafie (gebräunt, Alterssp.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1815

CARTIER, PAUL (1928): Grafik "Abstraktion (Truthahn)".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

1 Bl. Lithografie (Lichtr.), u. re. sign., 2/195, 39x50 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 2303

DESIGNERSTUHL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Stahlrohr und Schichtholz, Kunstlederbezug, HxB: ca. 78/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1810

MIRÒ, JOAN (1893-1983), NACH: 2 Grafiken aus "Peintures - Gouaches - Dessins/Ausst. Gal. Maeght 1972".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

2 Bll. Lithografie (teilw. beschn., gebräunt), unsign., unnumm., 23x30 cdm, gerahmt (besch.)


Positions-Nr.: 1811

CARTIER, PAUL (1928): 1 Grafik "Hahn/Abstraktion", 1980

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

1 Bl. Lithografie (min. Lichtrand), u. re. sign., Aufl. 25/98, 83x53 cm, Rahmen (min. besch.)


Positions-Nr.: 1805

KÜNSTLER DES 20. JH.: 5 Grafiken " Landschaften".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

5 Bll. Lithografie (min. Alterssp.), u. re. undtl. sign., aus einer Auflage von 100 (untersch,), 55x44 cm, gerahmt (min. besch.)


Positions-Nr.: 3005

Frühe Waage, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm


Positions-Nr.: 3006

Schreibtischgarnitur, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Stein, bestehend aus ovalem Sockel mit Tintenzeug mit Glaseinsätzen, Federablage und Löschwiege. Altersspuren, min. besch., L. ca. 39 cm


Positions-Nr.: 1630

Portraitmaler, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 112,8 EUR

Brustbild eines jungen Mannes, im Stil des 17.Jh., Öl/Holz, 14,5x12 cm, o.re.bez. 'J.Schröder', im Prunkrahmen, 32x29 cm (stark besch.)


Positions-Nr.: 216

Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle; 1 x endlos, 1 x mit Federring verg;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Länge ca. 80 cm;