Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

760 Ergebnisse
Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN mini-club drei Lokomotiven 8886, 8879 und 8820, Spur Z,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN mini-club drei Lokomotiven 88991, 88690 und 8889, Spur Z,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 26

MEIST MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 150 EUR

u.a. Gleise, Stellpulte, Trafo, Bogenbrücke, Bausatz Fachwerkhäuser, Weichenpaar, l. besch.

Positions-Nr.: 27

MÄRKKLIN Konvolut Bücher,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Jahrbücher, Gleisanlagen-Buch, Neuheiten, Spur Z-Katalog, gebraucht

Positions-Nr.: 28

Konvolut Eisenbahnbücher, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 29

Eisenbahnbücher,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN Rarität! Krokodil 3052, HAMO-Modell der BR 1020 der ÖBB,

Ergebnis: 800 EUR

BR 1020 der ÖBB, BN 1020.31. Grüne Gussausführung. Im Originalkarton, min. besch., lt. Einlieferer generalüberholt.

Positions-Nr.: 31

ARNOLD Zugpackung Henschel-Wegmann-Zug 0173, 1991,

Ergebnis: 100 EUR

Jubiläums-Sonderzug, vergoldet, 5-teilig. Im Originalkarton. Alterssch.

Positions-Nr.: 32

ARNOLD Zugpackung Sonderzug 1991, Schnellzug der DR,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus E-Lok E16, Personenwagen, Speisewagen "MITROPA" und Packwagen. Im Originalkarton. Alterssch.

Positions-Nr.: 33

KÄMMER & REINHARDT seltene Charakterpuppe "Gretchen", um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 34

KÄMMER & REINHARDT seltene Charakterpuppe "Marie", Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 35

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe "Jutta", um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 36

SIMON & HALBIG seltene Charakterpuppe "Philip", um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 37

KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe "Mein Liebling", um 1900,

Positions-Nr.: 38

HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 39

SCHÖNAU & HOFFMEISTER für SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 40

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 41

FRANKREICH/JUMEAU feine Porzellankopfpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 42

BÄHR & PROESCHILD Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 43

S.F.B.J. / JUMEAU Porzellankopfpuppe, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 44

FRANKREICH(?) Porzellankopfpuppe, um 1900,

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 46

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 47

KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,