Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

DAUM FRANCE Kunstvolles Glasgefäß, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 751

DAUM FRANCE Herausragende Blattschale, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 752

DAUM FRANCE Außergewöhnliche Fußschale, Pâte de verre/ Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 753

DAUM FRANCE Hervorragende Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 754

YVES LOHÉ Skulptur weiblicher Akt, Metall/ Glas, 2.H. 20.Jh.

Ergebnis: 399,99 EUR

Positions-Nr.: 755

ROSENTHAL 10 Wassergläser, wohl 1960er.

Ergebnis: 50 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL 8 Süßweingläser, wohl 1960er Jahre.

Ergebnis: 39,99 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 10,8 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL 6 Likörgläschen, wohl 1960er Jahre,

Ergebnis: 39,99 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 7 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL 6 Weingläser, wohl 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Marke. Dünnwandiges Klarglas mit abstraktem Schliffdekor eines Vogels im Käfig. H. ca. 13,2 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 760

Wohl MURANO Paar außergewöhnliche Pokalgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Farbloses Klarglas in Knitteroptik mit Goldrand, Schaft mit eingeschlossenen spiralförmigen Filigrana. H. ca. 20,5 cm, stark ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

BÖHMEN Pokalglas und Deckeldose, Glas, 1.H.20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Roséfarbenes Glas mit weißem, floral bemaltem Überfang, feiner Schliff- und Golddekor. H. ca. 10,5/ 16,5 cm, ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 762

LALIQUE Schälchen "Coquilles", Glas, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 763

RUMÄNIEN / FOGARASCH Großes Hinterglasbild, wohl 2.H.19.Jh.

Positions-Nr.: 764

RUMÄNIEN / FOGARASCH, Großes Hinterglasbild, wohl 2.H.19.Jh.

Positions-Nr.: 765

Paar sog. Nonnenspiegel, wohl 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 766

ÖSTERREICH - UNGARN Sog. Nonnenspiegel "Es ist vollbracht", wohl 2.H.19.Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 767

DEUTSCHLAND / ITALIEN Zwei Hinterglasbilder, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 768

DEUTSCHLAND Zwei Hinterglasbilder, wohl 18./ 19. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Polychrome Darstellung des Heiligen Josef mit Jesuskind. Partiell Farbabplatzungen, Maße ca. 25,5 x 31 cm/ 25 x 33 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 769

RUMÄNIEN / NICULA Zwei Hinterglasbilder, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 770

VENETIEN Hinterglasbild, wohl 18./ 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Polychrome Darstellung der Heiligen Mutter mit dem sie umarmenden Jesusknaben. Partiell Farbabplatzungen, Maße ca. 35 x 42 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 771

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 772

RUMÄNIEN / NICULA Hinterglasbild, wohl 19. Jh.

Polychrome Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 37 x 47 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 773

Polychrome Darstellung des Heiligen Elias. Partiell starke Farbabplatzungen, Maße ca. 42 x 53 cm (mit Rahmen/ besch.). Besch., entsprechende Altersspuren.