"MEISTERSTÜCK, PLATINUM LINIE". BESTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit goldfarb. Verschlusselement. MONTBLANC MEISTERSTÜCK Gravur, Zahlenkombischloss aus massivem Messing in Handarbeit gefertig...
SCHÖNES VINTAGE-MODELL!! Florales Motiv, eingefasst in dekorativen Rahmenelementen. Heller Grund, schwarze Randfläche. Seidentwill, handrlooiert. Ca.88x88cm. Partiell ausgelaufene Farbe.
NP ca. € 1.800,-. Querformatige Henkeltasche mit Überschlag, goldfarb. Schnalle, Magnetverschlüsse.Rückseite mit hübschem Zipperaußenfach, Schnallenverschluss u. offener Partie. Sep. Schulterriemen a...
"CLIQUETIS", Entwurf J.Abadie, 1972. Geschmückte Säbel, Kordeln, Quasten und Zierelemente, goldfarb., blaue und rote Farbflächen. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"EQUIPAGES", Entwurf Philippe Ledoux, 1973. Hübsches historisches kutschmotiv auf hellem Grund, roter rand. seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"LIVRÉE IMPÉRIALE", Entwurf Philippe Ledoux, 1976. Treibjagd, braun/curryfarb. auf hellem Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x88cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zipper, Armschlaufe. Animalprint in Militarystyle. Orig.-Box.
Jeansgürtel, Canvas Damier. Goldfarb. Schnalle. Breite ca. 3,5 cm. gekürzt. Orig.-Staubb. u. Box.
Jeansgürtel in Canvas Damier Azur, goldfarb. LV-Logoschließe. Breite 4 cm.
"POCHETTE ACCESSOIRES, CHERRY BLOSSOM, TAKASHI MURAKAMI". LIMITED EDITION!! SCHÖNER ERHALT!! Zippertäschchen, Taschenhenkel abnehmbar, Karabiner. Monogram Canvas mit rosafarb. Kirschblütenprint. tasch...
"BORDEAUX". SCHÖNES VINTAGE-MODELL, 1998, GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Überschlag. Schulterriemen abnehmbar. Monogram Canvas, Zierelemente und Innenfutter Crossgrainleder, cognac.
Akt. NP € 1.870,-.Ideale Bordtasche für kleine Hunde. Monogram Canvas. Seitl. luftdurchlässiges Fenster, Maschengewebe, aufrollbarer Überschlag. Umlaufender Zipper.
"KELLY DOUBLE TOUR". NP € 440,-. SCHÖNER ERHALT!! Swiftleder schwarz, Rückseite mittelbraun. Silberfarb. Zierverschluss. Länge 34 cm. Orig.-Box.
"MISS LEXINGTON". NEUWERTIG!! Beutelform mit Überschlag, parallel angeordnete Lederrüschen. Schulterriemen garafftes Leder. Silberfarb. Zierbeschläge. Super softes Nappaleder, schwarz. Futter Animalpr...
rot-gold, Panzerkette mit durchgezogenem Lederband zwischen zwei Schmuckmünzen, daran jeweils Lederband:
schwarz, angenehmes, leicht genarbtes Leder, tolles Hochformat, schöne Henkelbefestigung in "Lederösen", SB anbei.
"LEGRAND". Akt. NP € 570,-. Großer Kolbenfüllhalter aus schwarzem Edelharz, Harzsternintarsie, vergoldeter Clip u. Ringe. 14 k Goldfeder mit rhodinierter Intarsie. Ohne Box u. Papiere, betankt.
BESTER ERHALT!! BELIEBTES QUERFORMAT!! Flache Form mit Überschlag. Komfortable Münz-u.Scheinfächer, zahlreiche Steckfächer für Karten. Softes, naturgenarbtes Leder, Ziersteppung, Glattlederpartie. Rot...
"L´INTRUS", Entwurf Antoine de Jacquelot, erstmals 1996. BESTER ERHALT!! Schwarzgrundig. Girlande aus prächtigem Vogelschwarm im Fluge. Fein ausgestaltete Darstellung, zarte Farbtöne. Seidentwill, han...
"MOZART". Szenen aus dem Leben Mozarts, Ornamente, Blumengirlanden. Fröhliche Farben. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Crossbodybag in wattiertem Pattenstepp. Hübsches Schnallen-Zierelement auf Überschlag. Schulterriemen mit goldfarb. Kettenhenkeldetails. 3 Innenfächer, integrierte Steckfächer f...
22 Karten mit 21 Bindeanleitungen für Hermès-Seidentücher, tolles Accessoire für Hermès-Liebhaber, mit Box, NEUWERTIG!
"BEAUBOUR MM". TOLLES UNISEX-MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, Überschlag mit Magnetverschluss. Breiter umlaufender Textil-Schulterriemen, längenverstellbar. Braunes Textil-Innenfutter, Z...
"TREVI GM". Kollektion 2008. Formschönes Modell, bauchige Form, weiche Falten an Taschenfronten. Canvas Damier, dunkelbraunes Glattleder. Sep. Schulterriemen an Karabinern. Hardware goldfarb. Hübsches...