Rechtecktablett mit geschwungener profilierter Fahne, gepunzt, ca. 36,5x27,5cm, schöner Erhalt.
Glatte eckige Form mit geometrischem Reliefdekor, ca. 8x12x8, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS 12 Stamperl, Nr. 8026, davon 9x 800 Silber und 3x 835 Silber, H. ca. 4cm, BSF 6 Becher versilbert, Anlaufschutz tlw. beschädigt, H. ca. 10.
Fahne besetzt mit plastisch ausgeformten Weintrauben mit Blättern und Stiel, Punzen, D. ca. 11,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale abgeflachte Form mit Reliefdekor einer Dame mit Vogel, an Kette Verschluß, Punzen (ALBO), H. ca. 9cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alpacca versilbert, bestehend aus 6 Fischmessern, 6 Fischgabeln, 1 Vorleger, Entwurf von Albert Mayer vor 1905, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Mokkalöffel 'Muscheldekor', Silber, 1926/27, Christian F. Heise, 70,3g, etwas verbogen, berieben, 2 versilberte Vorlegeteile mit abweichenden Dekoren, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckeldose auf 4 Volutenfüßchen, vegetabiler erhabener Dekor, Deckel verziert mit einem Lapislazuli, Innenvergoldung, ca. 6,5x11x8,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Muschellöffel mit 925 Silber-Montur, 1 Schale CHRISTOFLE versilbert, D. ca. 17cm und 1 kleine gläserne Stöpselkaraffe HERMANN BAUER mit 925 Silber-Montur, H. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisengabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floraler Pflanzen- und Vogelgravur, signiert, Punzen (wohl Meiji-Zeit 1868-1912 und etwas später), H. ca. 23cm, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern (unterschiedl. Klingenlängen zwischen ca. 23,5-25cm), 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln (3x abweichend), Alters- und Gebrauchsspuren.
Untersetzer außen mit geriffelter Oberfläche, Design K+T von Thomas Keller und Adam D. Tihany, D. ca. 10cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.