Klarglas mit facettierter Wandung, mit mattem Blumendekor, Glasstöpsel mit Kork (original?), H. ca. 25cm, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.
5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
11 Paar Ohrclips u. 1 Paar Ohrschrauben m. Strass- u. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Metall, tlw. vergoldet. Vereinzelt Herstellerpunze KRAMER u. VENDOME. Tra...
Opal Glas hellblau, mit reliefiertem Rosendekor, Öffnung wellenförmig gestaltet, H. ca. 20cm, Abriß, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei, 1 Jahresteller 'Schloß Moritzburg', 1971, 1 Märchenteller 'Dornröschen', 1974, 1 Teller mit Fachwerkhaus in verschneiter Landschaft, rückseitig mit Haken z...
Weißporzellan, Modell-Nr. 5441, H. ca. 33,5cm, Altersspuren.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! OVERSIZED. Fashionprint, multicolor auf naturweißem Grund, Wertige Medusaknöpfe.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Fledermausärmel. Fashion-Motiv, Vogue, New Look. Graf. Elemente in starken Tönen. Schöne goldfarb. Schmuckknöpfe.
9 Broschen (Blüten-, Vogel- u. Schleifenmotive)u. 1 kl. Dose m. Straß- u. Imiationssteinen, Kunststoff, Metall, tlw. Silber, tlw. vergoldet. Z. T. m. Tragespuren, einzelne Steine fehlen.
besetzt m. Türkisen, Metall. L: ca. 20cm, B: ca. 22mm. Tragespuren, 1 Sicherheitsacht u. 1 Stift fehlend.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Zipper, Armschlaufe. Animalprint in Militarystyle. Orig.-Box.
3 Armbänder, 1 Collier u. 1 Halsreif m. großem Anhänger, besetzt m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Tragespu...
3 Paar Ohrhänger, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Collier, 3 Broschen m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Porzellan / Metall. Vereinzelt Herstellerpunze AUGARTEN Wien u...
2 Colliers, 1 Anhänger, 10 Broschen, 1 Clip, 1 Paar Ohrclips u. 1 Armreif m. Imitationssteinen in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Kunststoff / Porzellan / Metall. Tragespuren, Elemente tlw. ver...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, 1 Tasse mit feiner Ansichtenmalerei, Ritzzeichen, 1 Tasse SÈVRES mit Blumenmalerei, blaue Pinselmarke, beide Untertassen unterseitig mit Klebeetikett, berieben,...
1 Collier aus künstlichem, türkisfarbenem Glas im Verlauf unterteilt durch kleine Glasperlchen, dreireihig, an blütenförm. Schließe in Silber m. Strasssteinen, L: ca. 42cm, französische Amtspunze ab 1...
Weißporzellan mit polychromer Staffage, Darstellung der Madame Dery (ungarische Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5753, H. ca. 21cm, Altersspuren.
Keramik mit polychromer Staffage, Dame Laute spielend, Entwurf Melanie von Horsetzky, Modell-Nr. 4580, Prägestempel, H. ca. 17,5cm, beschädigt, übermalt, geklebt, Altersspuren.
mit filigranem Volutendekor, besetzt m. Markasiten, Silber, vergoldet. Maße ca. 70 x 24 mm. Arbeit um 1930. Leichte Tragespuren, Metall partiell fleckig.
bestehend aus 4 Broschen, tlw. besetzt m. Markasiten, Perlmutt, Wachsperlen u. Amethyst. Alters- / Tragespuren, tlw. Beschädigungen, einzelne fehlende Steine / Einlagen.
'Junge mit Kalb', Modell-Nr. 772, Marke von 1974-78, H. ca. 17cm, 'Schnitzender Junge', Modell-Nr. 905, Marke von 1969-73, H. ca. 18,5, Altersspuren.
'Frau mit Kalb', Entwurf von CHRISTIAN THOMSEN, Modell-Nr. 779, Marke von 1959, H. ca. 16,5cm, 'Lesende Mutter mit Kind', Entwurf von LOTTE BENTER, Modell-Nr. 1395, Marke von 1956, H. ca. 18, Alterssp...
VINTAGE, 1956. Goldfarb., strukturierte Oberfläche, farbiger Glassteinbesatz. 7 cm Durchmesser.
'Schwanendessin Goldkante': 1 Ovalschälchen, L. ca. 15cm, 1 Rundschälchen, D. ca. 15, 'Wellenspiel Relief', weiß: 1 längl. Schälchen, L. ca. 25,5, 1 Schälchen, D. ca. 15,5, 1 tiefes Schälchen, D. ca. ...