Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

632 Ergebnisse
Positions-Nr.: 751

DEUTSCH Glaskaraffe, 18. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Positions-Nr.: 293

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 294

Modeschmuckkonvolut, 12tlg.:

Positions-Nr.: 753

Vase, 19. Jhd.

Positions-Nr.: 604

MEISSEN 3 Wandteller, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 606

HEREND/Fehér 'Mann in Tracht', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Weißporzellan, Modell-Nr. 5441, H. ca. 33,5cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3401

GIANNI VERSACE COUTURE begehrte Seidenbluse, Gr. 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

TOLLES VINTAGE-MODELL!! OVERSIZED. Fashionprint, multicolor auf naturweißem Grund, Wertige Medusaknöpfe.

Positions-Nr.: 3402

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Seidenbluse, Gr. 36.

TOLLES VINTAGE-MODELL!! Fledermausärmel. Fashion-Motiv, Vogue, New Look. Graf. Elemente in starken Tönen. Schöne goldfarb. Schmuckknöpfe.

Positions-Nr.: 3602

Modeschmuckkonvolut, 10tlg.:

Positions-Nr.: 3603

GROSSÉ Modeschmuckarmband m. Flechtmuster um 1965

Positions-Nr.: 3624

PRADA hochaktuelle Ponyfell-Pochette.

Positions-Nr.: 290

Modeschmuckkonvolut, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 295

Modeschmuckkonvolut, 8tlg.:

Positions-Nr.: 296

Modeschmuckkonvolut, 16tlg.:

Positions-Nr.: 621

Konvolut 2 Tassen mit Untertassen, 19./20. Jhd.:

Positions-Nr.: 331

Modeschmuckset, 2tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 607

HEREND 'Gitarrenspielerin', 20. Jhd.

Weißporzellan mit polychromer Staffage, Darstellung der Madame Dery (ungarische Opernsängerin), Entwurf von Miklos Ligeti um 1936, Modell-Nr. 5753, H. ca. 21cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 701

GOLDSCHEIDER 'Lautenspielerin', 20. Jhd.

Positions-Nr.: 131

FAHRNER Schleifenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 270

Silberschmuckkonvolut

Positions-Nr.: 623

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwurf von CHRISTIAN THOMSEN, 20. Jhd.

'Junge mit Kalb', Modell-Nr. 772, Marke von 1974-78, H. ca. 17cm, 'Schnitzender Junge', Modell-Nr. 905, Marke von 1969-73, H. ca. 18,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwürrfe von CHRISTIAN THOMSEN und LOTTE BENTER, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 3611

CHRISTIAN DIOR aparter Armreif.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN Konvolut 7-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR