Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

302 Ergebnisse
Positions-Nr.: 208

Konvolut aus 11 Teilen dekorativen Schmucks,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 209

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 210

Solitärring mit Brillant von 0,51 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 211

Memoirering mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 212

Schmuckset 4-teilig mit ovalen Tigerauge-Cabochons,

Ergebnis: 420 EUR

Jewe...

Positions-Nr.: 213

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, RW: 58, 20.Jh., min. Tragespuren, Einzelanfertigung unter Verwendung eines alten Steines.

Positions-Nr.: 214

Korallenkette,

Ergebnis: 460 EUR

Größenverlauf in Tönnchenform, ca. 7,5-11 mm, L. ca. 42 cm, Federring Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 215

Ring mit 50 Brillanten, zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

FW (F-G)/VS, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 216

Konvolut 3-teilig Antikschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 217

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,65 ct,

Ergebnis: 1.250 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 in rechteckig antiker Form, GG 18K, RW: 64, wohl England 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 218

Ring mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS um einen Amethyst im achteckigen Treppenschliff, ca. 12,3 ct, GG 18K, RW: 54, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 219

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,61 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

LGW (I-J)/SI1 um einen oval fac. Smaragd von 17,41 ct (punziert) mit nat. WMM, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 220

Ring mit einer Südseeperle und 3 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

mittlere Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit goldfarbenem Lüster, ca. 12 mm, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, schöne massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 221

Nadel mit fac. grünemTurmalintropfen, ca. 2,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und Brillant von 0,07 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 7,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 222

Ring mit oval fac. Citrin von ca. 18,1 ct,

16 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, und 4 roten Turmalinen, GG 18K, RW: 60, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "heinrich", solide Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 223

Collier aus Peridot 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

und Schmuckschließe mit fac. Citrin von 11,2 ct und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 2,4x2,5 cm, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!

Necklace, 5...

Positions-Nr.: 224

Armband mit 3 ovalen Rubincabochons, zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

entouriert von kl. Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 18K, tlw. rhodiniert, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 225

Anhänger in Tropfenform aus Bernstein

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 226

Konvolut aus 14 Steinketten,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 227

SCHAFFRATH Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 1,44 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

(punziert), WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, 2 Brillanten mit Ausbrüchen, Markenpunze.

Positions-Nr.: 228

Ring im Stil des Art Déco mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Navetteform mit Millegriffes.

Positions-Nr.: 229

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 240 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG/RG 14K, RW 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 230

Armband mit Diamanten zus. ca. 2,0 ct,

WEIß-LGW (H-J)/SI-P1. GG/WG 14K. L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Kopie d. Zertifikates anbei.

Positions-Nr.: 231

Kreuzanhänger ausgefasst mit 17 Diamanten im Prinzessschliff

Ergebnis: 1.600 EUR

und Schlaufe mit 16 kl. Achtkantdiamanten, alle zusammen ca. 2,79 ct (punziert), WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, ca. 4,8x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide ausgeführte Handarbeit!

Crosspendant ...