Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 570

JAEGER-LECOULTRE Stabwerk, Ref. 508. Tischuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 601

BING & GRÖNDAHL Kaffee- und Teeservice "Musselmalet", 1970er Jahre, 1. Wahl.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER 'Gefangener Vogel', 20. Jhd..

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1601

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1603

Positions-Nr.: 1604

SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (1870-1951), "Portrait eines aufschauenden Kindes",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1605

SEIFERT, ALFRED (1850-1901), "Junge Braut",

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2500

DEYHLE Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2501

JAKOB GRIMMINGER Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2502

DEYHLE Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, glatte Wandung, ovaler Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 205 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Zigarrendose, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

rechteckige Form, scharnierter Deckel, Marken: Sterling, 925, MZ (undef.), L. ca. 17 cm, Holzverkleidung. Scharnier besch., Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

EMIL HERMANN Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEYHLE große Karaffe, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, bauchiger Korpus, gekordelter Henkel, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, Gw. ca. 885 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE carafe, 20th centur...

Positions-Nr.: 2506

DEYHLE gefußte Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Schwäbisch Gmünd, runde Schale auf drei Füßen, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 188 g. Anlaufschutz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE bowl, 20th...

Positions-Nr.: 2507

DEYHLE Servierset, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3000

UNIKAT Edelsteinbäumchen,

Ergebnis: 3.000 EUR

Türkisblüten mit Achtkantdiamanten, Blätter aus Nephrit, GG 18K, Höhe ca. 10 cm, guter Erhalt, außergewöhnliche Handarbeit!

Positions-Nr.: 3600

Antike EMPIRE Puderdose mit Diamanten, zus. ca. 3,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR