zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 28x22 mm, leicht verblasst, mit großflächigem Farbspiel, an Venezianerkette L: 70 cm, GG 14K, 29 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval ...
von zus. ca. 0,42 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,1 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Opal rissig.
Achtkantschliff, mittl. Reinheit und gute Farbe, Saphire zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 49,7 g, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren.
Brilliant- und Achtkantschliff, gute Farbe und mittl. Reinheit, Saphir rund facettiert ca. 0,6 ct, WG 14K, 24,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
(punziert), niedere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,2 g, RW: 63, unterer Teil der Ringschiene ersetzt, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,6 g, RW: 62, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
FANCY YELLOW/SI2-P1 und kleinen Besatzbrillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit in der Ringschiene, WG 18K, 3,5 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brillian...
von zus. ca. 1,7 ct, gute bis mittlere Farbe und gute Reinheit, WG 18K, 3,6 g, L. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI, Saphire, rund facettiert, zus. ca. 0,90 ct, WG 18K, 3,5 g, RW 50,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire berieben, 2 Brillanten min. best..
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,7 g, an 2 Ketten aus GG 8K, davon 1x rhodiniert, 11 g, L: 37 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, leichte Oxidation/Abrieb Rhod. an Ketten.
| Pendant with brilliant...
und Brillanten von zus. ca. 0,76 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,9 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin min. best..
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3,3 g, 20.Jh./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 16,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, achteckiger Turmalin etw. bestoßen.