Nr. 2656 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Oktober 2021

82 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1672

NAZARENER MALER 2. Hälfte 19. Jh., "Madonna mit Kind vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 176x115 cm (190x130 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und Berieb, teilw. beschädigt (Einriss, Loch). Mit Rahmen (Alters- und Beriebspuren).

| NAZAREN PAINTER...

Positions-Nr.: 1673

DAHMS, PAUL W. (1913-1988), "Schnürender Fuchs an Seeufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1674

SCHUFRIED, DOMINIK (1810- umd 1890), "Auf dem Lande",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1675

REINIGER, OTTO (1863-1909), "Flusslandschaft in Gewitterstimmung",

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1676

LÄMMLE, WOLFGANG (1941-2019), 2 Landschaften: Esslingen am Neckar u.a.,

Ergebnis: 260 EUR

je u.re. signiert, je Öl/Leinwand, HxB: je ca. 40x55 cm (je 56x71 cm mit Rahmen). Minim. Alters- und Beriebspuren. Je mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1677

MARINEMALER/IN 19. Jh., "Dampfsegler und Segelboote vor der Küste",

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1678

MALER/IN 19. Jh., "Küste bei Vollmond",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1679

CALVES, GEORGES (1848-1923), "Pferde im Garten hinter dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1680

MALER/IN und Kopist 19./20. Jh., nach REMBRANDT, "Saskia mit der roten Blume",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 1681

Ergebnis: 550 EUR