Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2682 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Samstag, 29. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

ROLLEIFLEX AUTOMAT MODEL 3,

Ergebnis: 240 EUR

1945-49, Art. Nr.: 1079731, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Schneider Kreuznach Xenar 1:3,5/75, Sucherobjektiv ungezeichnet. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Ber...


Positions-Nr.: 3001

Tischspiegel. 1980er Jahre.

Ergebnis: 70 EUR

In der Art des Jugendstil gearbeiteter Rahmen aus Zinn, hinten Holz, 36,5x26,5 cm.

| Table mirror. 1980s.In the style of Art Nouveau worked frame made of pewter, wood behind, 36,5x26,5 cm.


Positions-Nr.: 3002

HISTORISMUS TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 130 EUR

Ende 19.Jh., Bronze, teils dunkel patiniert, runde Schale in Tazza-Form mit seitlichen Griffen, auf jedem der filigranen Griffe sitzt eine Bronze-Amorette, Schale mit zentralem Flachrelief, HxD: 17/45...


Positions-Nr.: 3003

GRUPPE VON VIER ELFENBEINERNEN KNÄUFE

Ergebnis: 160 EUR

Ende 19.Jh., kleine Sammlung von Stock- oder Schirmknäufen, zwei davon in Form eines Hundekopfes mit Glasaugen, L: 11cm. und 5 cm., kleiner Knauf mit floralen Ornamenten, L: 4 cm., länglicher Knauf mi...


Positions-Nr.: 3004

FOLGE VON VIER SPAZIERSTÖCKEN

Ergebnis: 380 EUR

Ende des 19. Jahrhunderts, Gruppe bestehend aus zwei Gehstöcken mit Elfenbeingriff, einem Gehstock mit Silbergriff und mit Blumenmotiven verziert, einem Gehstock mit versilbertem Griff und chinesische...


Positions-Nr.: 3005

ZWEI KLEINE ELFENBEINFIGUREN

Ergebnis: 260 EUR

Anfang 20. Jahrhundert, Figur eines angreifenden Löwen, montiert auf einem Holzsockel, HxB: ca. 7/10 cm., kleine, symbolische Figur von vier Löwen, kreisförmig angeordnet, auf Holzsockel montiert, H: ...


Positions-Nr.: 3006

FEINE INTARSIENPLATTE

Ergebnis: 1.400 EUR

Italien, Ende 19.Jh., die Intarsien in Obst- und Edelhözern, partiell gebeizt, drei Bordüren mit unterschiedlichen Größen und ornamentalen Motiven umrahmen die zentrale Szene: in einem mit italienisch...


Positions-Nr.: 3007

TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts, kuriose Tischlampe mit Pyrit, die Höhe der Lampe kann verstellt werden, H: 60 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

| TABLE LAMP
Second half of the 20th centu...


Positions-Nr.: 3008

Schwäbisch-alemannische Fasnachtsmaske,

Ergebnis: 110 EUR

aus Holz handgeschnitzt, H. 22 cm.

| Swabian-Alemannic carnival mask, hand-carved from wood, h. 22 cm.


Positions-Nr.: 3009

Paar Figuren-Kerzenleuchter.

Ergebnis: 280 EUR

Farbig gefasst, H. 32 cm.

|A pair of figures as candlesticks.Painted in colors, h.32 cm


Positions-Nr.: 3010

Tischleuchte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Lampenfuß im Rokoko-Stil mit Rocaillen und Akanthusornamenten reich beschnitzt, bräunlich gefasst und ziervergoldet, H. mit Lampenschirm (neu) 79 cm, Gebrauchsspuren, besch.

| Table lamp. Lamp base...


Positions-Nr.: 3011

Prunkrahmen 20 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.



| Magnificent frame 20th c., dimensions inside: ca. 154 x 106 cm, frame width ca...


Positions-Nr.: 3012

PROZESSIONSKREUZ, 19. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Messing auf Holzsockel, H: 57 cm. (ohne Stange). Alters- und Gebrauchsspuren, besch., besonders am Sockel.



| PROCESSIONAL CROSS, 19th c., Brass on wooden base, h: 57 cm. (without pole). Signs o...


Positions-Nr.: 3013

Altarleuchter als Tischlampe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Lampenfuß im Barock-Stil: Weichholz geschnitzt und vergoldet, mehrgliedrig gestalteter Schaft über 3-passigem Fuß mit kl. Voluten, in leichten Volutenfüßen endend, die Elemente mit relief. Blattdekor ...


Positions-Nr.: 3014

ZWEI FILMKAMERAS PATHÉ “Wabo M 16mm“ MIT UMFANGREICHEM ZUBEHÖR,

Ergebnis: 460 EUR

Frankreich, 1940er Jahre, Ser. Nr.: 14163. Anbei beide Original Ledertaschen, 5 Objektive Schneider- Kreuznach, Teleobjektiv Novoflex 5,6 -32/400 bzw. 640 mm, Som Berthoit Paris Pan Cinor 1:2 f17 a 85...


Positions-Nr.: 3015

ROLLEICORD Vb MODEL 1 mit ZUBEHÖR UND KODAK KLAPPKAMERA „Brownie“,

Ergebnis: 340 EUR

1962-66, Nr. 2635835, Xenar 3,5/75 mm, Heidomat 3,2/75 mm. Anbei Prismensucher 45 Grad, Filter und Kameratasche in Leder, originale Betriebsanleitung, Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Löst aus. KO...


Positions-Nr.: 3016

KONVOLUT KAMERA ROLLEIFLEX STANDARD 621 UND DREI ROLLEI KLEINBILDKAMERAS,

Ergebnis: 320 EUR

1932-35, Ser. Nr.: 262401, Franke & Heidecke, Braunschweig, Aufnahmeobjektiv Zeiss Tessar 1:3,8/7,5, Sucherobjektiv Heidoscop 1:3,1/7,5. Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei: Bereitschaftstasc...