Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. März 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

GALLÉ, ÉMILE GLASVASE,

Ergebnis: 420 EUR

um 1906-14, Klarglas im unteren Teil rosa hinterfangen, geätztes Fuchsiendekor aus zwei Überfängen violett und grün, im unteren Drittel hochgeätzte Signatur signiert. H: 25cm. Alters- und Gebrauchsspu...


Positions-Nr.: 751

LALIQUE FRANCE PARFUMFLAKON UND ZERSTÄUBER „Duncan“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

nach einem Entwurf von René Lalique, farbloses Glas, mit geometrischem Schliffdekor neben tanzenden Schönheiten, partiell satiniert, jeweils unterseitig signiert „Lalique France“. H: 20,5 bzw. 18,5 cm...


Positions-Nr.: 752

LALIQUE FRANCE PARFUMFLAKON UND ZERSTÄUBER „Enfants“ UND KAZENFIGUR „HAPPY“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

nach einem Entwurf von René Lalique, farbloses Glas, mit satiniertem Dekor eines Tanzenden Puttenreigens, jeweils unterseitig signiert „Lalique France“. H: 10 bzw. 11 cm. unbeschädigter Zustand mit le...


Positions-Nr.: 753

GARNITUR BACCARAT FRANCE 12 WEINGLÄSER “Rohan”,

Ergebnis: 320 EUR

Jeweils sechs Rotwein- und Dessertweingläser, in filigranem Dekor, unter dem Fuß mit Herstellerstempel. H: 7,5 cm bzw. 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET BACCARAT FRA...


Positions-Nr.: 754

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 1“,

Ergebnis: 300 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa und Standfuß im Randbereich mit ornamentalem Dekor. H: 21,5 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF SIX SAINT-LOUI...


Positions-Nr.: 755

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 2“,

Ergebnis: 240 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa und Standfuß im Randbereich mit ornamentalem Dekor. H: 20 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF SIX SAINT-LOUIS ...


Positions-Nr.: 756

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Nr. 3“,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa und Standfuß im Randbereich mit ornamentalem Dekor. H: 18,6 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF SIX SAINT-LOUI...


Positions-Nr.: 757

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Champagnerflöte“,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa und Standfuß im Randbereich mit ornamentalem Dekor. H: 23,3 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF SIX SAINT-LOUI...


Positions-Nr.: 758

SATZ VON SECHS SAINT-LOUIS GLÄSERN „Stella Highballglas“,

Ergebnis: 280 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa und Standfuß im Randbereich mit ornamentalem Dekor. H: 14 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF SIX SAINT-LOUIS ...


Positions-Nr.: 759

SAINT-LOUIS „Stella“ Wasserkrug und vier Gläser,

Ergebnis: 200 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Wasserkrug mit drei Gläsern Stella Nr. 1 und einmal Stella Nr. 2. H Krug: 27 cm H Gläser: 21 cm – 20 cm. Unbeschädigter Zustand mit leichten Alters- ...


Positions-Nr.: 760

SATZ VON ACHT SAINT-LOUIS GLÄSERN UND KARAFFE „Trianon“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

farbloses Kristallglas geschliffen und facettiert, Kuppa mit vergoldetem, ornamentalem Dekor. H: 12 cm bzw. 38 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalsten Altersspuren.

| SET OF EIGHT SAINT-LOUIS GL...