Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. März 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

LEICA M4-2 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 2.800 EUR

1977-1980, Ser. Nr.: 1528003, Objektiv Summilux 1:1.4/35 Leitz Canada (2992587). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEIC...


Positions-Nr.: 3001

LEICA M3 MIT BELICHTUNGSMESSER,

Ergebnis: 1.500 EUR

1954-1958, Ser. Nr.: 781800, Objektiv Summicron 1:2/50 (1280290). Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“ und Bereitschaftstasche.

| LEICA M3 WITH EXPOS...


Positions-Nr.: 3002

LEICAFLEX SL UND OBJEKTIVE,

Ergebnis: 650 EUR

ab 1968, Ser. Nr.: 1338791, Objektiv Summicron-R 1:2/50, Elmarit-R 1:2.8/35, Elmarit-R 1:2.8/90. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Bereitschaftstasche und drei Filter.

| LEICAFLE...


Positions-Nr.: 3003

LEICA III SCHWARZ IN ORIGINALETUI UND BUCH „Die Leica“ Alessandro Pasi,

Ergebnis: 420 EUR

ab 1933, Ernst Leitz Wetzlar (146609), Objektiv Summar f=5 cm 1:2 (228721), Kamera und Objektiv in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von normalem Gebrauch, löst aus, verstellen der Blenden...


Positions-Nr.: 3004

SPIEGELREFLEXKAMERA REVUE 6x6 UND 7 OBJEKTIVE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1965-74, Kiev/Ukaine, Arsenalwerk, Ser. Nr. Gehäuse und Magazin: 7104928, Objektive: Jupiter-36 3.5/250, (2x) Vega-28 2.8/120, Kaleinar-3 2.8/150 (Irisblende defekt), Mir-26 3.5/45, Volna-3 2.8/80, In...


Positions-Nr.: 3005

Paar französische Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

jeweils mit einem Lampenfuß in der Art einer chinesischen seladonfarbenen Enghalsvase in Messingmontur, H. inklusive Lampenschirm 68 cm. Die Farben der Tischleuchten (Vasen und Lampenschirme) sind unt...


Positions-Nr.: 3006

Tischleuchte, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Lampenfuß aus klarem, weiss gemustertem Murano-Glas, H. 45,5 cm/H. mit Lampenschirm 81 cm. Normale Gebrauchsspuren.

| Table lamp, 20th c., Lamp base made of clear white patterned Murano glass, h. 4...


Positions-Nr.: 3007

Paar elegante Tischleuchten.

Ergebnis: 280 EUR

Messing auf quadratischem Standfuß, hoher korinthischer Säulenschaft, beigefarbener Lampenschirm, H. 66 cm. Normale Alters und Gebrauchsspuren.

| A pair of elegant table lamps. Brass on square base...


Positions-Nr.: 3008

RUSSISCHES PRUNKBESTECK

Ergebnis: 500 EUR

Mitte 19.Jh., Iwan Petrowitsch Bajorschinow (zugeschrieben), 7 Messer und 7 Gabeln, Griffe aus Bandachat, Eisen geätzt und feuervergoldet, Klinge mit vergoldeten Jagddarstellungen, L: 18 bzw. 25 cm. A...


Positions-Nr.: 3009

LEICA M2 MIT ZUBEHÖR,

Ergebnis: 1.500 EUR

1958-1967, Ser. Nr.: 1052043, Objektive: SUMMARON 1:2.8 / 35 (1615434) und ELMAR 1:2.8 / 50 (1934046). Alters- und Gebrauchsspuren, löst aus. Anbei Belichtungsmesser „Leica-Meter“, Ledertasche mit div...


Positions-Nr.: 3010

ROLLEIFLEX SL66 MIT OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,

Ergebnis: 1.200 EUR

Ab 1966, Ser. Nr.: 2919463, Objektive: Carl Zeiss Planar 1:2,8 / 80mm HFT (5579293), Distagon 1:4 / 50mm (4301046), Sonnar 1:5,6 / 250mm HFT (5770982) und Komura 1:7 /500mm (401905) auf Uni Adapter 6 ...


Positions-Nr.: 3011

Historismus Türschloß im Rokoko-Stil, FRANKREICH,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Rocaillenförmigem Vierkant-Drehknauf und nicht dazugehörendem Schlüssel, L: 24,5 cm. Mit nicht dazugehörenden Schrauben auf rechteckige Platte montiert.

| Historism door lock in rococo style, F...


Positions-Nr.: 3012

Paar elegante Tischleuchten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

jeweils mit kannelierter, korinthischer Messingsäule auf quadratischer Plinthe als Lampenfuß, H: 41,5 cm (72 cm mit Lampenschirm). Gebrauchsspuren an Lampenschirmen und Druckknopfschaltern.

| Pai...


Positions-Nr.: 3013

AROVA PORSCHE 212 SKIBOB,

Ergebnis: 700 EUR

70er Jahre, Glasfaserverstärktes Kunststoff/Metall, seltene Ausführung in Blutorange, alle Anbauteile können unter der Sitzbank im Korpus verstaut werden. HxBxT Gesamt: 70/220/51 cm, HxBxT: Kompakt: 4...


Positions-Nr.: 3014

LEICA R4,

Ergebnis: 600 EUR

1980-86, Ser. Nr.: 1601328, Objektiv Summicron-R 1:2/50 Leitz Canada (3113413). Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Bereitschaftstasche, Bedienungsanleitung, Garantiekarte und weitere Dokumente...