Nr. 2692 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - mit Saalpublikum

Samstag, 26. März 2022

50 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1601

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1602

PHILIPPS, HOLMEAD (1889-1975), Paar Portraits,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1604

GEORGI, OTTO (Friedrich O., Leipzig 1819-1874 Dresden), "Ägypten",

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 1606

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Raum 93",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1607

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1608

STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877-1960 Sersheim), "Albhang (Blaubeuren)",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1609

PEINER, WERNER (1897-1984), "Nashorn",

| Peiner, Werner (...

Positions-Nr.: 1610

PEINER, WERNER (1897-1984), "Weisses Pferd",

u.li.signiert 'Peiner', Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 32x47 cm (48,5x63 cm mit Rahmen).. Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1611

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Meine Frau",

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1612

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Lago Maggiore",

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 1613

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Kupplerin (Akt mit Figur)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1614

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972) "Landschaft in Flandern" 1917

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 1615

BUENO, XAVIER (1915-1979) "Bambina" 1967

Ergebnis: 4.800 EUR

| BUENO, XAVIER (1915-1979) "Bambina" 1967
Mixed med...

Positions-Nr.: 1616

Positions-Nr.: 1617

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1618

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1619

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1620

Positions-Nr.: 1621

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

| SOUTH GERMAN...

Positions-Nr.: 1622

SÜDDEUTSCHER BAROCKMALER 18. Jh., "Abraham opfert seinen Sohn Isaak",

unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 53x37 cm (61,5x44,5 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb und Kratzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren).

Positions-Nr.: 1623

WILLIKENS, BEN (geb. 1939), "Altarbild",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1624

WAY, CHARLES JONES (1834/35-1919), "Weite Landschaft mit Gebirgssee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1625

KELLER-REUTLINGEN, PAUL WILHELM (1854-1920), "Junge Frau mit Kindern im Garten hinter dem Haus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

seitlich Gänse auf der Wiese, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 63x80 cm (85x100 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb- und Putzspuren, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.

| KELLE...