von zus. ca. 0,79 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. emailliert, 10,9 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ASATO". (22)
| Pair of ear hanger...
Vorderseite komplett ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 3,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perle ca. 11,5 mm leicht unrund, WG 18K, 7,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (9)
mit Amethyst ca. 2,6 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, L: ca. 4,5 cm, an Stoffband, L: ca. 40 cm, 21 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (44)
von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,6 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (24)
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, WG 18K, 6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (38)
| Pendant "Cross" wi...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "OleL". (40)
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Länge ca. 2,5 cm, an Stoffband L. ca. 96 cm, gesamt 11,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "OleL". (39)