Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
380 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

6-reihiges Armband mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Amethyste, Rosenquarze, Zuchtperlen, RG 18K, 40,3 gr, L: ca. 21 cm, leichte Tragespuren, Italienische Punzen, Herstellermarke "Zoccai". (32)

| 6-row bracelet with amethysts, rose quartzes and cultu...


Positions-Nr.: 26

2-reihiges Collier mit Edelsteinen,

Ergebnis: 1.900 EUR

Amethyste, Rosenquarze, Zuchtperlen, Brillanten zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, 35,5 gr, L: ca. 40+9 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "Zoccai". ...


Positions-Nr.: 27

Paar Ohrhänger mit Amethysten und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K RSG, 13,5 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ORO". (33)

| Pair of ear hangers with amethysts and b...


Positions-Nr.: 28

Weißer Keramikring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

ca. Fancy Brown/SI2, Fassung. u. Ringschiene RSG 18K, innen bombiert, 13,7 gr, RW: ca. 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "RP". (46)

| White ceramic ring with brilliant-cut diamond ...


Positions-Nr.: 29

Schwarzer Keramikring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

ca. LGW (I-J)/SI1, Fassung. u. Ringschiene WG 18K, innen bombiert, 13 gr, RW: ca. 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "RP". (47)

| Bkack ceramic ring with brilliant-cut diamond ca. 0....


Positions-Nr.: 30

Ring mit zahlreichen Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,3 gr, RW: ca. 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HDK". (45)

| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totallin...


Positions-Nr.: 31

Paar Ohrhänger mit Amethysten und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 0,79 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K tlw. emailliert, 10,9 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ASATO". (22)

| Pair of ear hanger...


Positions-Nr.: 32

Anhänger mit Rauchquarz und Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

sowie Schivas Auge, GG 21,6K, 13,5 gr, L: ca. 5,5 cm, an Stoffband (L: ca. 41 cm), 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CS". (21)

| Pendant with smoky quartz, cultured pearl and Shiva's E...


Positions-Nr.: 33

WEMPE Anhänger "Klaue",

Ergebnis: 3.600 EUR

Vorderseite komplett ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 3,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (4)

...


Positions-Nr.: 34

SCHOEFFEL Ring mit Zuchtperle und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perle ca. 11,5 mm leicht unrund, WG 18K, 7,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (9)

| Ring with cultured pearl and brillian...


Positions-Nr.: 35

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Amethyst ca. 2,6 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)

| WEMPE by KIM ring "Sundance" with amethyst ca. 2.6 ct, 18K YG, 5.4 gr, ring size 53, 21st c...


Positions-Nr.: 36

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,4 gr, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (37)

| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 23.4 gr, L: ca...


Positions-Nr.: 37

Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, L: ca. 4,5 cm, an Stoffband, L: ca. 40 cm, 21 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (44)

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 c...


Positions-Nr.: 38

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 2.600 EUR

37 feine Zuchtperlen ca. 11-12 mm in leicht unterschiedlichen Farbtönen, Wechselschließe WG 18K mit Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 46 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43...


Positions-Nr.: 39

Paar Ohrhänger mit facettierten Rauchquarzen

Ergebnis: 320 EUR

von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (26)

| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...


Positions-Nr.: 40

Paar Ohrhänger mit facettierten Rosenquarzen

Ergebnis: 340 EUR

von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,6 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (24)

| Pair of ear hangers with faceted rose quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-c...


Positions-Nr.: 41

Paar Ohrhänger mit facettierten Amethysten

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 14 mm, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Haken GG 18K, 8,8 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, signiert "OleL". (25)

| Pair of ear hangers with faceted smoky quartzes of ca. 14 mm, 2 brilliant-...


Positions-Nr.: 42

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt, italienische Punzen. (42)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good colour a. clari...


Positions-Nr.: 43

Anhänger "Kreuz" mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, WG 18K, 6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (38)

| Pendant "Cross" wi...


Positions-Nr.: 44

Kette mit facettierten Amethysten,

Ergebnis: 480 EUR

RSG 18K, 6,3 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (34)

| Necklace with faceted amethysts, 18K RSG, 6.3 gr, L: ca. 42 cm, 21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 45

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "OleL". (40)

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 13.2 gr, ri...


Positions-Nr.: 46

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 833,08 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Länge ca. 2,5 cm, an Stoffband L. ca. 96 cm, gesamt 11,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "OleL". (39)

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalli...


Positions-Nr.: 47

Kette mit facettierten Farbsteinen,

Ergebnis: 500 EUR

Amethyst, Citrin, etc., GG 18K, 6,7 gr, Länge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (35)

| Necklace with faceted coloured stones, amethysts, citrines etc., 18K RSG, 6.7 gr, L: ca. 42 cm, 21st ce...


Positions-Nr.: 48

Paar Ohrhänger mit Rosenquarzen

Ergebnis: 1.000 EUR

und Brillanten von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 18K, 9,9 gr, L: ca.4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "OleL". (41)

| Pair of ear hanges with rose quartzes and brilli...