Nr. 2744 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. November 2022

360 Ergebnisse
PFANDAUKTION - 2 Taschen:
1
PFANDAUKTION - 2 Taschen:
zurückgezogen
PFANDAUKTION - 2 Armbänder Brill Al Coro 1 Armreif
2
zurückgezogen
PFANDAUKTION - Armreif RSG 18 K mit Brillanten
4
zurückgezogen
PFANDAUKTION - YVES SAINT LAURENT Tasche "Kate 99" schwarz
5

950 EUR

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love",
6

7.700 EUR

PFANDAUKTION - CHOPARD Mille Miglia 2010. Edelstahl. Limited Edit
7

2.400 EUR

PFANDAUKTION - ROLEX Explorer II "Polar",
8

9.580 EUR

PFANDAUKTION - ROLEX Cosmograph Daytona,
9

22.000 EUR

PFANDAUKTION - Solitär Ring mit ca. 1,0 ct Brillant,
10

5.500 EUR

PFANDAUKTION - CARTIER Armreif "Love"
11

6.000 EUR

PFANDAUKTION - MAURICE LACROIX Aikon geschwärzt,
12

700 EUR

PFANDAUKTION - Breitling Herren Chronograph,
13
zurückgezogen
PFANDAUKTION - Bucherer Tennisarmband WG 18 K
14

3.000 EUR

PFANDAUKTION - Louis Vuitton Schal im Full-Set,
15

480 EUR

PFANDAUKTION - LONGINES DAU Master Collection, Ref. L26284976, St
16

1.000 EUR

Brosche mit Porträt- und Haareinlage,
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Collier mit Saphiren und Brillanten
31

1.800 EUR

Armreif mit 3 Brillanten zus. ca. 0,44 ct,
32

1.100 EUR

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1 ct,
33

1.350 EUR

Ring mit Amethystcabochon
34
Ring mit Amethystcabochon

2.200 EUR

Collier mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct,
35

2.340 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
36

1.450 EUR

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
37

600 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten
38

950 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,3 ct,
39

460 EUR

Wechselringset: 3 Ringe mit Edelsteinen
40

500 EUR

Schmuckset Ring und Ohrclips mit Lapislazuli,
41

1.195 EUR

Armband mit Perlen und Lapislazuli,
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Collier mit Perlen und Lapislazuli,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Ring mit feinem hellblauen Sternsaphir
44

2.200 EUR

Ring mit Saphir ca. 0,68 ct
45
Ring mit Saphir ca. 0,68 ct

1.000 EUR

Zarte 3-reihige Orientperlenkette,
46

420 EUR

2 Teile Ulmer Schmuck,
47
2 Teile Ulmer Schmuck,

411,64 EUR

Brosche "Schlange" mit Rubin und Diamanten
48

550 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten,
49

1.000 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Diamanten
50

420 EUR

Armreif mit Saphiren und Brillanten
51

4.750 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
52

1.250 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
54

5.400 EUR

55

2.880 EUR

Perlenarmband mit Granaten und Brillanten
56

3.200 EUR

Armband mit Smaragden und Brillanten
57

4.795 EUR

Collier mit Smaragd und Brillanten
58
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Antikkonvolut Beduinenschmuck 3-teilig,
59

300 EUR

Ring mit Perle, Brillant von ca. 0,5 ct,
60

1.150 EUR

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,
61
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Ohrclips mit Smaragden und Brillanten
62

890 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
63

1.500 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,2 ct,
64

360 EUR

Ring mit Perle flankiert von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
65

1.200 EUR

Collier aus Hämatit mit Mittelteil im Stil des Art Déco,
66

180 EUR

Belle Epoque feines Armband mit 2 großen Diamanten von je ca. 1,6 ct
67

12.500 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Opal,
68

400 EUR

Paar Ohrstecker mit 22 Brillanten
69

580 EUR

Ring "Blüte" aus Brillanten von zus. ca. 1 ct,
70

1.100 EUR

Clipanhänger "Blüte" mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
71

1.000 EUR

WEMPE Ring mit feinem Rubin umgeben von Diamanten, zus. ca. 1,41 ct
72
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
WEMPE Ring mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 1,18 ct
73

4.000 EUR

Ring mit Saphir ca. 2,6 ct umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
74

2.000 EUR

Ring mit Smaragd und 18 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
75

1.300 EUR

Ring mit 2 Brillanten, 1x ca. 0,6 ct, und 1x ca. 0,7 ct,
76

2.800 EUR

77

1.000 EUR

Anhänger mit Smaragd und Brillanten
78

920 EUR

Ring mit 2 schönen Perlen umschlungen von 26 Brillanten
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit großem Aquamarin von ca. 30 ct und hellem Blau,
80

1.350 EUR

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Leda und Schwan",
81

400 EUR

Silberarmband mit Tigerauge,
82
Silberarmband mit Tigerauge,

120 EUR

Art Déco Collier mit Diamantrose,
83

950 EUR

Ring mit Opal und Altschliffdiamanten
84

500 EUR

Brosche "Blütenzweig" mit Jade und Amethyst
85

280 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2,57 ct
86

2.880 EUR

Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
87

1.295 EUR

Ring mit Brillant 0,44 ct, graviert,
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
89

850 EUR

Solitärring mit Brillant 1,09ct,
90

7.200 EUR

Ring mit Brillant 0,56ct
91
Ring mit Brillant 0,56ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Paar Ohrhänger mit 2 Diamanten
92

360 EUR

Ring mit 8 Diamanten
93
Ring mit 8 Diamanten

418,69 EUR

Clip-Anhänger mit facettiertem Topas
94

580 EUR

SCHOEFFEL Tahiti Perlkette
95
SCHOEFFEL Tahiti Perlkette

1.900 EUR

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,
96

3.800 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,48ct,
97
Ring mit Brillant ca. 0,48ct,

730 EUR

98

1.600 EUR

Naturperlenkette aus hellen cremefarbenen
99

1.400 EUR

Damen Schmuckuhr "CARIB" mit kleinen Brillanten
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Memoirering mit 7 Brillanten zus. ca. 1,75ct.
101

1.500 EUR

Memoirering mit 7 Brillanten
102
Memoirering mit 7 Brillanten

750 EUR

103

900 EUR

Tennisarmband mit 66 Brillanten
104

1.600 EUR

Ring mit Brillant ca. 1,01ct
105
Ring mit Brillant ca. 1,01ct
Tennisarmband mit 44 Brillanten
106

3.800 EUR

107

1.400 EUR

Anhänger/Durchläufer mit Brillant 0,50ct,
108

1.900 EUR

Collier mit Altschliffdiamanten
109

1.900 EUR

Kreisbrosche mit Altschliffdiamanten
110

600 EUR