Bayern, 1820-1830, nussbaumfurniert, halbrunder Konsoltisch, HxBxT: 71/74/48 cm. Restaurierungsbedürftig.
| BIEDERMEIER WALL CONSOLE
Wohl Italien, Mitte 20.Jh., Metall, bemalt, Sitzfläche gepolstert, die lyraförmige Rückenlehne mit Louis XVI-Dekor, H: 85 cm. Rest.
| PAINTED METAL CHAIR
Frankreich, um 1930, Wurzelholz furniert, gepolstert und allseitig mit hellbraunem Leder bezogen, HxB: 85/85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, rest.
| PAIR OF ART DECO ARMCHAIRS
France, c. 1930, bur...
Frankreich, um 1930, Obstholz massiv und furniert, facettierten, spitzzulaufenden Füßen, die Hinterbeine schräg ausgestellt, Bezug erneuert, H: 87 cm. Altersspuren.
| 6 CHAIRS ART DECO
France, c. ...