Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

SCHREIBKOMMODE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 400 EUR

Anfang 20.Jh., Furniert sowie fein eingelegt mit Reserven und Zierfries, geschweifter, rechteckiger Korpus mit vorstehenden vorderen Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beine...


Positions-Nr.: 2825

BIEDERMEIER-WANDKONSOLE

Ergebnis: 130 EUR

Bayern, 1820-1830, nussbaumfurniert, halbrunder Konsoltisch, HxBxT: 71/74/48 cm. Restaurierungsbedürftig.

| BIEDERMEIER WALL CONSOLE
Bavaria, 1820-1830, nut veneered, semicircular console table, H...


Positions-Nr.: 2826

BEMALTER METALLSTUHL

Ergebnis: 260 EUR

Wohl Italien, Mitte 20.Jh., Metall, bemalt, Sitzfläche gepolstert, die lyraförmige Rückenlehne mit Louis XVI-Dekor, H: 85 cm. Rest.

| PAINTED METAL CHAIR
Probably Italy, mid-20th century, metal, p...


Positions-Nr.: 2827

PROVINZIELLER WOHNZIMMERTISCH

Ergebnis: 400 EUR

Unter Verwendung Gestellteile des 19. Jh. gearbeitet und mit einer massiven Platte versehen, Nussholzausführung, auf vier gedrechselten Beinen die breite Zarge mit Schüben, die Schubladen sowie die Se...


Positions-Nr.: 2828

JUGENDSTIL HÄNGELEUCHTER, MULLER FRÉRES,

Ergebnis: 280 EUR

Frankreich, um 1920, Vier mattierte Glasschirme Orange mit violetten einschmelzungen in schmiedeeisernem Gestell, Drei hängende Glasschirme sign.: „Muller Fréres Lunéville“. HxD: 86/46 cm. Alters- und...


Positions-Nr.: 2829

PAAR ART DÈCO-SESSEL

Ergebnis: 1.000 EUR

Frankreich, um 1930, Wurzelholz furniert, gepolstert und allseitig mit hellbraunem Leder bezogen, HxB: 85/85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, rest.

| PAIR OF ART DECO ARMCHAIRS
France, c. 1930, bur...


Positions-Nr.: 2830

6 STÜHLE ART DÈCO

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Frankreich, um 1930, Obstholz massiv und furniert, facettierten, spitzzulaufenden Füßen, die Hinterbeine schräg ausgestellt, Bezug erneuert, H: 87 cm. Altersspuren.

| 6 CHAIRS ART DECO
France, c. ...


Positions-Nr.: 2831

STUHL UND SCHREIBTISCH ART DÈCO

Ergebnis: 260 EUR

Frankreich, um 1930, frei im Raum stellbarer Schreibtisch, gerader, rechteckiger, zweischübiger Zargenkasten auf gekanteten Beinen mit breiten Kanneluren, HxBxT: 75/113/66 cm. Stuhl mit spitzzulaufen...


Positions-Nr.: 2832

GROßER KLAPPBARER TISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Frankreich, 20.Jh., Eichenholzausführung, weit überstehender aufklappbarer Platte auf geschnittenen, schräg stehenden Wangenbeinen mit horizontaler Stegverbindung, diese ebenfalls in Schweifungen gesä...