WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.
WG 14K.
tlw. ber.!
GG 14K/Silber. Aufw. Handarbeit.
Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Gerade geschnitte Jacke mit Stehkragen u. RV, Verzierung duch mattierte Schmuckösen und Zickzack-Biesen. Gerader knielanger Rock mit Zickzackabschluss. Sandfarbene Wolle. NP.€ 2000,- NEU!!
zus. ca. 0,10ct TW/if (lupenrein) u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K. NP: 2.650,- €. UNGETRAGEN!
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Sportiver Schnitt mit großes markantes Revers, Taillienbetonung durch Bindegurt. Schwarzes sehr softes Nappaleder. Np. € 5270,-.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.