Nr. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

Samstag, 7. Januar 2012

102 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6803

HETTINGER, WERNER W. (20. Jh)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 5243

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 6603

Ikone, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.

Positions-Nr.: 5037

Bandring m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.

Positions-Nr.: 5094

Stabbrosche m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

WG 14K.

Positions-Nr.: 5261

Etui m. zehn Cloisonné-Anhängern "Fische", verschieden farbig,

tlw. ber.!

Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Positions-Nr.: 5268

Brosche m. fünf Perlen, Saphiren (einer fehlt) sowie kleinen Simili-Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 14K/Silber. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5051

Brosche, antik, im Mittelteil verziert m. einer antiken Münze.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 5031

Bandring m. einem Saphir-Cabochon. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5562

Positions-Nr.: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23

Positions-Nr.: 8424

MOSCHINO hochaktueller Zweiteiler, Gr. 42.

Gerade geschnitte Jacke mit Stehkragen u. RV, Verzierung duch mattierte Schmuckösen und Zickzack-Biesen. Gerader knielanger Rock mit Zickzackabschluss. Sandfarbene Wolle. NP.€ 2000,- NEU!!

Positions-Nr.: 8411

PRADA eleganter Mantel, Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 5129

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

zus. ca. 0,10ct TW/if (lupenrein) u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K. NP: 2.650,- €. UNGETRAGEN!

Positions-Nr.: 5609

NYMPHENBURG, Anfang 20.Jh., Speise-Restservice,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 5052

Anhänger/Brosche, Historismus, m. fünf kleinen Perlen, GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 940 EUR

aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.

Positions-Nr.: 5489

RADO Armbanduhr "Diastar". Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: 129.0681.3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!

Positions-Nr.: 5050

Brosche/Anhänger, antik, m. einer hochfeinen, aufw. geschn. Muschel-Kamée.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5053

Anhänger, antik, mittig besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct

W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5188

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,53ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 8677

LOUIS VUITTON Mongram Canvas "Beauty Case".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

Positions-Nr.: 8415

BRIONI Damenledermantel Gr.42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Sportiver Schnitt mit großes markantes Revers, Taillienbetonung durch Bindegurt. Schwarzes sehr softes Nappaleder. Np. € 5270,-.

Positions-Nr.: 5087

Damenring m. einem runden fac. Rubin, umrahmt v. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.