Nr. 2345 | Auktion 07. Mai 2016

Samstag, 7. Mai 2016

285 Ergebnisse
Positions-Nr.: 109

Anhänger bes. m. 7 rundfac. Saphiren zus. ca. 1ct (punziert).

Ergebnis: 120 EUR

GG 18K. Facetten partiell leicht abgetragen. Maße ca. 20 x 10mm.

Positions-Nr.: 262

Lose Tahiti- Perle, leicht barocke Form, ungebohrt.

Ergebnis: 120 EUR

Perlengröße ca. 9 mm.

Positions-Nr.: 318

Halskette Bernstein, mugelig geschliffen im Verlauf.

Ergebnis: 114,99 EUR

Schließe Metall.

Positions-Nr.: 51

Konvolut: 2 Anstecknadeln bes. m. Diam.

Ergebnis: 100 EUR

1 Anstecknadel GG bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct WEIß/ SI. 1 Anstecknadel WG bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,15ct FEINES WEIß/ VS.

Positions-Nr.: 86

2 lose Sternsaphire zus. ca. 6,5ct.

Ergebnis: 100 EUR

1 ovaler u. 1 runder Cabochon.

Positions-Nr.: 194

Trachtenschmuck-Einhänger aus verschiedenen Jagd-Elementen.

Ergebnis: 100 EUR

Silber. Rückseitig filigrane Gravur. L: ca, 13cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 345

Collier aus verschiedenen Bernstein-Elementen (wohl Pressbernstein) im Mittelteil herzförmig.

Ergebnis: 99,99 EUR

Federring Silber. L: ca. 41cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.

Positions-Nr.: 270

Korallenkette im Verlauf, Stäbchenkoralle.

Ergebnis: 80 EUR

Schließe vergoldet. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 233

1 loser, ovalfac. Amethyst in intensivem Violett, ca. 33ct.

Ergebnis: 75 EUR

Maße ca. 22 x 17mm. Leichte Kratzer an Oberfläche, im Unterteil leicht best.

Positions-Nr.: 235

1 loser, ovalfac. blauer Topas (behandelt) ca. 38,1ct.

Ergebnis: 50 EUR

Maße ca. 24 x 16mm. Minim. best.

Positions-Nr.: 241

Konvolut: 9 Ametrine im Treppenschliff zus. ca. 54,4ct.

Ergebnis: 40 EUR

Einzelne leicht best.

Positions-Nr.: 282

Set: ein Collier u. ein Armband "Blätter", Silber.

Ergebnis: 10 EUR

Armband Länge ca. 19 cm, Collier Länge ca. 48 cm.