mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
gemaltes Gesicht mit braunen Augen, Stoffkörper, besch., H. ca. 24 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt und bez. "Made in U.S. Zone Germany". L. besch., L. ca. 10,5 cm
Brustschilder. Mohair, tlw. weiss/schwarz gefleckt. Besch., H. ca. 10/11 cm
Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.
tlw. gemarkt. Helles, blondes Fell, gegliedert, braune Augen, gestickte Schnauze und Tatzen, besch., H. ca. 33/50 cm
wohl Dally, Ente auf Rädern, Elefant und Hase. Tlw. Knopf im Ohr, besch.
im Originalkarton, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, Bogenschütze, gemarkt "Elastolin"und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Old Shatterhand, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 7/10,5 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer mit Spieß, Berittener, Winnetou, gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 5,5/10,5 cm
Gusseisen, handlackiert. Auf Holz montiert, mit Rollen. l. besch., bespielt, L. ca. 21 cm
tlw. Knopf, Fahne und Brustschild. L. besch.
Kunststoffgehäuse, Propeller in orange, besch.