Stimmgabelwerk, Cal. 150. Werk-Nr.: 2188241. Gehäuse-Nr.: 2031826. NICHT funktionsfähig! REVISION UNERLÄSSLICH! Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
D: ca. 34mm (ohne Krone). Werk läuft an => Funktion nicht weiter geprüft. UNGETRAGEN!
(läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (UNGETRAGEN!).
D: ca. 33mm. Tragespuren an Glas u. Gehäuse. Lederband m. Stiftschließe (nicht original) neu!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2836-2. Lederband m. Stiftschließe (getragen). Mit Original-Etui! Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Glas hat deutliche Kratzer!
D: ca. 33mm. Lederband u. Stiftschließe nicht original. Tragespuren, Gehäuse u. Glas mit leichten Kratzern, Vergoldung d. Stiftschließe z. T. abgetragen.
Alters,-Gebrauchsspuren, Band ausgetragen, Leuchtpunkte auf ZB defekt.
Cal. 1430, Werk-Nr.: 47121577 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ref.: 196.0251/396.0956. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!).
Automatic-Werk, Cal. ETA 2824-2 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen!).
Elektromechanisches Werk, Cal. 1220. Werk-Nr.: 34922738 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Ohne Band! Deutliche Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk, Cal. 1010, Werk-Nr.: 42347224 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
D: ca. 36mm (ohne Krone). Quarz-Werk (Batterie neu => Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Faltschließe (ungetragen). Am Boden monogrammiert.
Handaufzugwerk, Cal. 311. Werk-Nr. 313225 (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
D: ca. 36mm. Leichte Tragespuren. Box, Umkarton u. Papiere anbei.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
beide Werke laufen an => Funktionen nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
(Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Stundenzeiger leicht angelaufen!
Handaufzugwerk, Cal. 847.4. Werk-Nr.: 54493399. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt leicht fleckig, Krone abgegriffen, Glas verkratzt.
Stimmgabelwerk, Cal. ESA 9162. Ref.-Nr.: 8486-1. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH!Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse, Band nicht original.
Quarz-Werk, Cal. 1342, Werk-Nr.: 40744302 (Batterie neu => läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Mit Original-Etui!
Edelstahl. Quarzwerke. Funktionen nicht geprüft, tlw. Batteriewechsel nötig, Tragespuren.
Cal. 1007 (ETA 2451). Mit Flexband (nicht original). Glas hat leichte Kratzer.