Boden Stahl/Gehäuse verchromt-vernickelt. Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-Nr.: 7863613. Geh.-Nr.: 8589356. Lederband mit Stiftschließe (getragen).
Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 2532C. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt mit Kratzern, Krone nicht bündig mit Gehäuse, Glas sitzt sehr locker, Dichtung fehlt!.
Edelstahl mit vergoldeter Lünette. Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. UNITAS 6425. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 170. Lederband mit Stiftschließe. Zifferblatt wurde aufgearbeitet. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 134. Geh.-Nr.: 13365. Lederband mit Stiftschließe. Schöne Patina auf Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 1422. Werk-Nr.: 4650199. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 7734. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Stimmgabelwerk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Dunkelblaues Spider-Dial. Mit Metallband von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Mit ETERNA-Etui.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr.: 16609784. Komplette Werküberholung 10/2017 bei hauseigenem Uhrmacher. Zifferblatt mit schöner Patina. Band nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gem...
Quarz-Werk, Nr. 2282918. Komplette Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/GG 18K. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 669205111. Glas hat leichte Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone!).
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Handaufzugwerk, Cal. 330. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit schöner Patina. Krone nicht original! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Werk-Nr. 7/N 692885. Serien-Nr.: 227833. Mit Garantieschein, Kauf 1958, sowie Prüfungsprotkoll zu Werk aus 1957. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...
GG 18 K, Handaufzug, Geh.-Nr.: 123812, Lederband mit goldplattierter Stiftschließe, Original-Lederband mit Stiftschließe in GG 18K anbei (deutlich getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 2000 bei Juweli...
(kein Netzstecker vorhanden!). Schwarzes Kunstleder, innen grauer samtartiger Stoffbezug. Gebrauchsspuren.
von nur 150 Stück, diese Uhr hat die Nummer 25. Automatic-Werk unter Sichtboden. Mit vollständigem Original-Etui u. allen Papieren sowie Original-Lederband zum Wechseln (ungetragen) u. Papieren, Kauf ...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 50900. Werk-Nr.: 2961904. Geh.-Nr.: 3145810. Lederband mit Faltschließe in WG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren, Kauf 2007 bei Juwelier LAERBUSCH/Mülheim s...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. 88. Werk-Nr.: 1241459. Geh.-Nr.: 1275599. Neues, nicht originales Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). Sehr guter Zustand!
Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr.: 1226710. Geh.-Nr.: 2635184. Original Lederband mit Stiftschließe in WG 18K. Sehr guter Zustand! Mit Stammbuchauszug!
Automatic-Werk, Cal. 1195. Serien-Nr. 396. Lederband mit Stiftschließe. Mit BLANCPAIN-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).