Amethyst; Länge ca. 47 cm und 80 cm.
starke Alters- und Gebrauchsspuren;
polychrom staffiert. U.a. Kavalier, Tierfigur, l. besch., min. rest., H. ca. 5/17 cm
Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.
Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule, Globus und Kerzenhalter). Besch., entsprechende Altersspuren.
bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
schwarz glasiert mit reliefiertem Puttendekor bzw. geometrischem Muster, min. besch.
Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen mit gewelltem Perlbanddekor und Innenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
ungemarkt, im Etui, Uhrenkette anbei, l. besch.
detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm
Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Kunstdruck, 82x60, sign. u.r., num.u.l., Ex. 103/300, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus zwei Bürsten und Kammgriff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Feiner Ziselierdekor auf Gabelunterseite und Messerklinge, Griffe mit reliefiertem Ornamentdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
H 15,5, Gebrauchsspuren
Auf Draht aufgezogen;
u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen
verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor