Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

408 Ergebnisse

Positions-Nr.: 406

Armbanduhr "TISSOT", Automatikwerk (läuft an!), vergoldet,

Ergebnis: 30 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 620

Vier Figürchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

polychrom staffiert. U.a. Kavalier, Tierfigur, l. besch., min. rest., H. ca. 5/17 cm

Positions-Nr.: 751

SPIEGELAU 3 Likörschälchen, 4 Süßweingläser und 5 Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

SPIEGELAU 12 Cognacschwenker, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Modell: Tamara. Farbloses Glas mit Schliffdekor. Chips, besch., Alters- und Gebrauchssuren.

Positions-Nr.: 761

7-tlg. Konvolut Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Bestehend aus 3er-Set Vasen und vier Swarovski-Objekten (Schwan, Eule, Globus und Kerzenhalter). Besch., entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 12

COCA-COLA sechs Flaschen in Getränkebox, wohl 1950er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

bespielt. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.

Positions-Nr.: 700

Kleines Teekännchen mit Koppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 752

SPIEGELAU 11 Whiskygläser, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1159

Konvolut: fünf Netsukes

Ergebnis: 25 EUR

überwiegend aus Bakelit

Positions-Nr.: 2512

2-tlg. Miniatur-Toilettengarnitur, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3001

Taschenuhr, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

ungemarkt, im Etui, Uhrenkette anbei, l. besch.

Positions-Nr.: 830

Schönes KRUZIFIX, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

detailreiche und feine Ausarbeitung. 3-Nagel-Typus, auf Holzkreuz montiert, besch., rep., H. ca. 40/80 cm

Positions-Nr.: 220

Damenring SILBER mit diversen Farbsteinen u.a. Rubine, Safire, Amethysten und Topase;

Ergebnis: 20 EUR

Weite 54. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 1831

WACHTMEITSTER, ROSINA (1939): "Nahmaschine", 20. Jhd.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2523

WILHELM BINDER Toilettengarnitur, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Marken 925, MZ. Bestehend aus zwei Bürsten und Kammgriff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

Vorlegebesteck, 2-tlg., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 1182

Väschen im Satsuma-Stil, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H 15,5, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 1185

Tee-Restservice. JAPAN, für 2 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1818

Konvolut: vier alte Stiche

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1150

Konvolut Teeservice-Teile: CHINA/JAPAN

Ergebnis: 10 EUR

u.a.:5 Sammel-Teegedecke, 3 kl. Teetassen/UTassen

Positions-Nr.: 1151

Konvolut Kinderservice-Teile: 12Tasse/9Utassen

Ergebnis: 9,99 EUR

verschieden, u.a. mit Spielzeug- und Knallgolddekor