Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1536 Ergebnisse in Auktionen
RUSSLAND Lupe im Fabergé-Stil, Silber vergoldet mit Emaille, 20. Jh.
2509
RUSSLAND Lupe im Fabergé-Stil, Silber vergoldet mit Emaille, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR
WOLFERS FRÈRES 4-tlg. Kaffee-Teekern mit Tablett, 800 Silber, um 1900.
2510
WOLFERS FRÈRES 4-tlg. Kaffee-Teekern mit Tablett, 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.000 EUR
Verkauft
Wohl MAX KÖSTER (Pforzheim), Abendtäschchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2511
Wohl MAX KÖSTER (Pforzheim), Abendtäschchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:
2512
Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
LONDON "Tischuhr" 20. Jh.
2513
LONDON "Tischuhr" 20. Jh.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
KURT POETZSCH 2-tlg. Rahmset auf Tablett, 835 Silber, nach 1932.
2500
KURT POETZSCH 2-tlg. Rahmset auf Tablett, 835 Silber, nach 1932.

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Vorlegebesteckset, 3tlg., 925, 20. Jh.
2501
Vorlegebesteckset, 3tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
FINK "Stehleuchter"
2503
FINK "Stehleuchter"

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
FINK "Zwei Wasserkrüge mit Hammerschlagdekor"
2504
FINK "Zwei Wasserkrüge mit Hammerschlagdekor"

Ergebnis:

130 EUR

CHRISTOFLE "Zwei Sektkühler"
2505
CHRISTOFLE "Zwei Sektkühler"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR
Verkauft
WILKENS "8 Bechern"
2508
WILKENS "8 Bechern"

Ergebnis:

130 EUR

CHAMPAGNERKÜHLER AUF STANDFUß
2510
CHAMPAGNERKÜHLER AUF STANDFUß
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
Verkauft
ALBERT BODEMER Zuckerschale, 835 Silber, 20. Jh.
2500
ALBERT BODEMER Zuckerschale, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis:

215,62 EUR

Verkauft
CHRISTOFLE Konvolut, 3tlg., versilbert, 20. Jh.,
2502
CHRISTOFLE Konvolut, 3tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis:

240 EUR

WILCOX S.P. CO Paar dreiarmige Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.,
2503
WILCOX S.P. CO Paar dreiarmige Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Gala', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2504
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Gala', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Armonia Universal de los Contrarios', 925 Silberrelief, 1967,
2505
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Armonia Universal de los Contrarios', 925 Silberrelief, 1967,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Las Tres Gracias', 925 SIlberrelief, 20. Jh.,
2506
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Las Tres Gracias', 925 SIlberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Eva Spaziale', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2507
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Eva Spaziale', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Espana', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2508
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Espana', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
ANNIGONI, PIETRO, (1920-1988), 'Il Germoglio', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2509
ANNIGONI, PIETRO, (1920-1988), 'Il Germoglio', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'La Fecundidad', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2510
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'La Fecundidad', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Homenaje a la Filosofia', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
2511
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Homenaje a la Filosofia', 925 Silberrelief, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Fuente de Vida', 925 Silberrelief, 1977,
2512
DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Fuente de Vida', 925 Silberrelief, 1977,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR