3329 Ergebnisse in Auktionen
1186

1.000 EUR

Oktagonalschale. CHINA, um 1620.
1150

1.100 EUR

Vase. CHINA, um 1900
1176
Vase. CHINA, um 1900

1.200 EUR

Paar Hufeisenstühle. CHINA, um 1900
1185

650 EUR

1153

900 EUR

Neun snuff bottle. NEPAL/TIBET/CHINA, 1880-1945.
1183

90 EUR

Paar Vasen mit floralem 'Famille-verte'-Dekor. CHINA. 20.Jh.,
1151

1.300 EUR

Paar Armlehnstühle in Form einer Beamtenmütze. CHINA, um 1900 oder älter.
1184

500 EUR

Paar chinesische Vierkantvasen als Tischleuchten
1167

6.000 EUR

Großer dreiteiliger Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, um 1900.
1168

12.000 EUR

Thangka. TIBET, 18./19. Jh..
1150
Thangka. TIBET, 18./19. Jh..

950 EUR

Set von sechs Deckeldöschen. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1153

1.200 EUR

Kopf eines Buddha, SIAM, 19.Jh.,
1165

200 EUR

Famille verte-Deckelvase. CHINA,
1163

1.700 EUR

Konvolut ASIATIKA, 6tlg.:
1183
Konvolut ASIATIKA, 6tlg.:

550 EUR

Famille rose-Vase, 1 Hälfte 20. Jh..
1159

750 EUR

Zeremonienschirm. Südostasien, 20. Jh..
1194

60 EUR

Seltene "Oeuf-de-pigeon" - Vase. CHINA, 20. Jh..
1188

340 EUR

Guanyin.Bronze, CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)
1169

1.600 EUR

1153

7.000 EUR

Bodenvase. CHINA, um 1920.
1159
Bodenvase. CHINA, um 1920.

1.900 EUR

Paar Malachit-Pyramiden.
1157
Paar Malachit-Pyramiden.

460 EUR

Blau-weisser Teller aus Porzellan. CHINA, 18./19. Jh..
1182

200 EUR

1174

460 EUR

Konvolut Porzellan: 3tlg., CHINA, 20. Jh..
1178

950 EUR

Weihrauchbrenner in Form eines Pfirsichs auf zugehörigem Stand. Messing
1163

200 EUR

Teeservice "Dragon China" für 6 Personen. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1169

250 EUR

Konvolut: 5 Figuren aus Metall.: ASIEN, 20. Jh..
1169

1.400 EUR

Konvolut 5 tlg.: 1 Vase und 5 kleine Kalebassen. CHINA.
1186

170 EUR

Gürtel, JEMEN, Ende 19.Jh.
1166
Gürtel, JEMEN, Ende 19.Jh.

360 EUR

Pferdefigur. INDIEN/PERSIEN.
1160
Pferdefigur. INDIEN/PERSIEN.

350 EUR

Anbietteller aus Silber, VIETNAM, 1. Hälfte 20.Jh.
1158

200 EUR

Elfenbeinrelief. CHINA, um 1900
1160

550 EUR

Paar Reliefschnitzereien. CHINA, 20. Jh..
1192

340 EUR

Paar Vasen aus Silber. CHINA, um 1900.
1189

7.200 EUR

Gelbgrundiges Obergewand aus Seide. CHINA, um 1900.
1166

440 EUR

Paar Deckelgefäße, CHINA, 20. Jh.,
1172

380 EUR

Bronze des Buddha, THAILAND, 19./20. Jh.
1150

300 EUR

Sammlung von 10 Kozuka. JAPAN, Edo-Periode.
1157

950 EUR

Folge von 3 jahrezeitlichen Seidenstickereibildern, CHINA, um 1900:
1162

8.000 EUR

Leporello Xi Wang Xi Tu "Die Freudenbilder des Kaisers", CHINA, um 1900
1151

800 EUR

Naturalistisches Porzellangefäß, CHINA, frühes 19. Jh.
1152

750 EUR

Konvolut: 3 Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh..
1165

220 EUR

CHINA, 20.Jh, "Wandrelief"
1155
CHINA, 20.Jh, "Wandrelief"

230 EUR

Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1187

200 EUR

2 dekorative weisse Weintrauben Rispen aus Glas.
1155

175 EUR

Interessantes Konvolut: 4 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh..
1153

1.000 EUR

Blau-weiße Balustervase. CHINA, 19. Jh..
1152

7.500 EUR

Blau-weiße Vase. CHINA.
1170
Blau-weiße Vase. CHINA.

850 EUR

1153

800 EUR

Zehn Farbholzschnitte. JAPAN, 18./19. Jh..
1151

500 EUR

Elfenbeinkugel. CHINA, 1900-1940
1182

200 EUR

Drachenrobe. CHINA.
1167
Drachenrobe. CHINA.

2.400 EUR

Goldbrokatstickerei eines Drachen. CHINA, 19. Jh.
1154

500 EUR

Runde Deckeldose aus Bambushalm. CHINA, 19. Jh.
1151

60 EUR

Schwarzgrundige Thangka. TIBET, um 1900
1151

160 EUR

Blau-weisses Service für 12 Personen. JAPAN, 20. Jh.
1172

100 EUR

Zwei Malereien. TIBET, 20. Jh..
1151

210 EUR

Wohl KOREA Vase, 20. Jhd.
1155
Wohl KOREA Vase, 20. Jhd.

140 EUR

Wohl JAPAN große Vase, 20. Jhd.
1154

90 EUR

Paar dekorative Vasen. CHINA, 20. Jh..
1182

40 EUR

Thangka. TIBET, 1 Hälfte 20. Jh..
1179

130 EUR

Laterne aus Metall. JAPAN 20. Jh..
1164

130 EUR

Teekanne. CHINA, 20. Jh..
1158
Teekanne. CHINA, 20. Jh..

130 EUR

Reliefplatte in Form eines Spiegels. LURESTAN, 10. Jh.v.C..
1193

650 EUR

1179

3.200 EUR

Konvolut: 5 Teile TEAK SING TREASURES. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1178

550 EUR

Vase aus Porzellan. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926)
1176

250 EUR

Deckelgefäß. CHINA, um 1920.
1173
Deckelgefäß. CHINA, um 1920.

320 EUR

Drei Snuffbottles. CHINA, Meiji-Periode (1868-1912)
1155

140 EUR

Ramakian-Figur. THAILAND, 20. Jh..
1173

130 EUR

Konvolut: 3tlg. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1161

152 EUR

Zwei feine Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1160

280 EUR

Netsuke eines Elefanten aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1152

280 EUR

Zwei Reliefschnitzereien. CHINA, 20. Jh..
1193

250 EUR

Konvolut: 4 erotische Elfenbeinschnitzereien. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1190

300 EUR

Skulptur eines Mönches aus Holz. BURMA, wohl um 1800.
1174

500 EUR

Figur der Grünen Tara aus Messing. TIBET/NEPAL, um 1900.
1173

700 EUR

Grosses Thangka eines Mandala. TIBET, 20. Jh..
1167

250 EUR

Metallfadenstickerei. CHINA, 1 Hälfte 20. Jh..
1162

320 EUR

Bodenvase im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
1150

160 EUR

Satz der acht Unsterblichen aus Elfenbein. CHINA, späte Qing-Dynastie (1850-1911).
1152

1.000 EUR

5 Gefäßkeramilken. MITTELMEERRAUM.
1165

240 EUR

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..
1158

2.000 EUR

Zwei Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..
1155

220 EUR

Egg and spinach-glasierter fo-Hund. CHINA, 20. Jh..
1151

170 EUR

JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., Malerei einer Geisha,
1150

30 EUR

Cachepot. JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).
1168

160 EUR

Paar Rollbildgewichte, JAPAN, um 1900.
1165

100 EUR

Gürtel aus Tula-Silber. KAUKASUS, um 1920.
1159

260 EUR

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh..
1169

280 EUR

Bodenvase mit Seladonglasur. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1163

170 EUR

Brisé-Fächer aus Elfenbein. CHINA/KANTON, um 1900.
1160

340 EUR

Konvolut Elfenbein: 3-tlg.. 1880-1910.
1154

170 EUR

Syamatara, Bronze, SINOTIBETISCH, 20. Jh..
1164

400 EUR

Sechs buddhistische Figurendarstellungen aus Metall.
1163

440 EUR