3012 Ergebnisse in Auktionen
MONOGRAMMIST EH, um 1830: "Mein lieber Schatz, ein ander mal/bau in die Luft keine Schlösser?".
1601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
DILL, LUDWIG (1848-1940): Fischerboot, wohl um 1910 (20. Jhd.)
1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
POTTER, PAULUS, NACHFOLGER (1625-1654): Stier, Ziegenbock und Schafbock.
1603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
WEBER, AUGUST (Attrib.) (1898-1957)
1604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
COLE, A. (englischer Maler des 19./20. Jh.), "Reisigsammler an verschneitem Waldrain"
1605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ERNST, RUDOLF (1854 Wien - 1932 Paris) 'Der Schneiderlehrling', 1883.
1606
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SIMS, CHARLES (London 1873-1928 ebenda), "Begegnung auf einem Hohlweg",
1607
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
1608
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
1609
HELMBERGER, ADOLF (1885-1967)
Auktion ist beendet
nicht verkauft
JACOB, JULIUS II (1842-1929), "Junge Frau mit Kind an einem Waldrand",
1610
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1600
Auktion ist beendet
nicht verkauft
FESTAGSIKONE MIT ANASTASIS CHRISTI, Russland 19. Jh.,
1601
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Christus Pantokrator", Russland 19. Jh.,
1602
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1603
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Heiliger Georg und Heiliger Johannes", Russland um 1915,
1604
Auktion ist beendet
nicht verkauft
IKONE "Abendmahl", Russland 19. Jh.,
1605
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1606
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER des 19./20. Jh., "Madonna mit Jesus und Johannesknaben vor einem Fenster mit Landschaftsausblick"
1607
Auktion ist beendet
nicht verkauft
1608
Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR
1609
Auktion ist beendet
nicht verkauft
ARAND, G. v. u.a. (Künstler/innen 20. Jh.), 2 Aquarelle
1600
Auktion ist beendet
nicht verkauft
SCHWERMANN,M.
1601
SCHWERMANN,M.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER DES 20.Jh.
1602
MALER DES 20.Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
MALER DES 19./20.Jh.
1603
MALER DES 19./20.Jh.
Auktion ist beendet
nicht verkauft